Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:28    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
smile

Блин, так в садик хочется cry Я бы и сама непрочь туда походить hysterical А что...гуляют, кушают вкусно, играют, еще и днем спят! Ну красота?! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 23:02    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
Наталья, все забываю спросить: а Зоя Николаевна у нас будет ежедневно в саду? Или медсестра? В общем, кто из медиков будет в течение дня?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 23:42    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Блин, так в садик хочется Я бы и сама непрочь туда походить А что...гуляют, кушают вкусно, играют, еще и днем спят! Ну красота?!

Я точно такими же словами своим знакомым про наш сад рассказываю laugh
А меня вот какой вопрос интересует. На следующий учебный год у нашей группы сменятся воспитатели и помощники воспитателя, или до школы будут вести?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 23:58    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга
А на собрании же говорили, что эти воспитатели исключительно ясельные Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:51    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга
у меня тоже был такой вопрос. жалко конечно что детки привыкнут за год, а потом опять Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:38    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55
Ромашка Катерина
Девочки, а пока детки адаптируются (т.е ходят пару часов в садик), оплата же не меняется в меньшую сторону? Т.е. пересчитывается только питание? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:25    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Не могу удержаться....Хочу высказаться про поддержку иммунитета при адаптации в саду.
Юля 55

Цитата:
А еще врач сказала обязательно при посещении садика в нос-ИРС-19 и принимать тонзилгон в каплях, 14 дней минимум. Потом посмотреть.
... Так что возьмите на заметку, спросите у своих врачей. Наш педиатр очень грамотная, заведующая поликлиники, плохого не посоветует


Вот ЗАЧЕМ нужен ИРС-19? Препарат сомнительного действия, к тому же в нем содержится малая доза метриолята ртути (да, его там мало - но он есть). Кроме того, ИРС-19 это не что иное, как лизаты (продукты распада бактерий). Применяя ИРС19, Вы вводите эти лизаты путем ингаляции в нос - формируете местный иммунитет (т.к. в ответ на внедрение лизатов вырабатывается иммунный ответ организма, появляются антитела к этим бактериям). Так вот - ЗАЧЕМ делать эти ингаляции, если итак в нос за день влетает миллион бактерий.
ИМХО - вообще бесполезный препарат.

И в целом про иммуномодуляторы. Вмешательство в иммунную систему вообще чревато. Не стОит этого делать "просто так" и "на всякий случай". Иммунитет отвечает за очень многие вещи, а нарушить его такими вмешательствами - раз плюнуть.

Я сама раньше по глупости совала все эти иммуномодуляторы ребенку, о чём очень жалею. И, кстати - болел он не меньше после них. И особенно плохо стало после курса рибомунила - частота болезней осталась прежней, а температура стала шпарить на каждую простуду по 39 и выше. И это ещё давали мы ему иммуномодуляторы "как полагается" - на основе рекомендаций иммунолога и сдачи иммунограммы. А вот если бездумно всё подряд пихать - так даже и не представляю, какой мощный "хороший" эффект может быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:37    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Синеглазка
Да, пересчитывается только питание, как я поняла. Сеня были в садике! Было целых 11 деток! Мы ели каааашууууу hurrah Рисовую с батоном, намазанным маслом и запивали какао! Мой ребенок ВПЕРВЫЕ ел кашу! Еще мне очень понравилось, что врач зашла с фонендоскопом (я приготовилась слушать ор), а тишина!!! Она вышла и говорит - всех послушала в игровой форме. Я офигела. Нас в До16 ни один доктор не смог послушать нормально. У одной девочки нашли сопельки, так ее родителей сразу пригласили в кабинет врача, чтоб дать рекомендации для лечения ребеночка! Я очень довольна! Готова Ольге Ивановне и Наташе в ноги кланятся за такой садик!

Семечка
Я с вами на всю тыщу согласна! Мой педиатр очень грамотная тетенька, когда я ей позвонила и сказала, что после первого дня мы чихаем и сопельки и еще кашлянули. Она аж в трубку завопила - НЕ ВЗДУМАЙ ЛЕЧИТЬ!!!! Она сказала, что в период !особенно! адаптации, если нет температуры, не надо лечить - так формируется естественный иммунитет ребенка. А если ему помогать постоянно, то иммунитет не сформируется. А если есть температура, то ее купировать и усе! И знаете, я ведь с врачом на все 100% согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:39    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Синеглазка
Ну я надеюсь что в этом месяце все же будет перерасчет образовательной части, т.к. не по нашей вине сад был не до конца готов. И говорили что адаптация будет отдельно оплачиваться-200 руб. день по-моему. Хочу это тоже на собрании уточнить. Деньги ведь немалые.
А вообще, потом да, пересчитывается только питание.

Семечка
Я по образованию не врач и во многом конечно не могу разобраться. Но вот компетентность нашего врача под сомнение могу поставить едва ли. Еще ни разу плохого она нам не советовала. У меня чисто домашний ребенок и выход в коллектив для нее, к сожалению, чреват скорыми инфекциями. А как не защищать организм, если он сам не может справиться??? Болеть каждую неделю? Мы уже после 1 дня в садике почти неделю болеем, насморк очень долго проходит-это наше слабое место. И к тому же, я не имею возможности сидеть на постоянных больничных, а с ребенком больше находиться не кому.
Так что, доверяя врачу, 14 дней попробую. И она у нас за разумное применение любых медикаментов. Мы вообще до сегодняшнего момента практически не пили таблетки. Только один раз, год назад, пришлось пропить антибиотики, очень тяжело заболели. И вышли с минимальными "потерями" опять же благодаря нашей Людмиле Степановне.
Спасибо за мнение, я у врача спрошу обязательно daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:40    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Синеглазка
а Вы тоже в наш сад ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:48    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55
а я компетентность всех врачей, который выписывают не глядя и "для профилактики" арбидол, анаферон, виферон, грипферон, ИРС, рибомунил, полиоксидоний и прочие иммуностимуляторы и модуляторы - сразу ставлю под сомнение. Для вторжения в иммунную систему нужны веские причины. Она итак уже у детей испытана и перегружена прививками (я ЗА прививки, т.к. польза больше вреда ИМХО, но их нагрузку на иммунную систему оцениваю трезво). Зачем грузить ее еще и стимуляторами/модуляторами shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 13:08    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Семечка
наш педиатр ничего "не глядя" не делает. smile

Девочки, вот вы странные такие. Ну все же дети разные, это по-моему очевидно. У кого-то болезнь может пройти сама собой (хотя я сомневаюсь что инфекция улетучится в неизвестном направлении), а кому-то нужно действительно лечиться. И пусть лучше врачи в этом разбираются (если вы им доверяете конечно). Я юрист и ребенка лечить самостоятельно точно не буду. Если я не доверяла педиатру из поликлиники, так я к ней и не обращалась с 3 месяцев. Нашла другого, который нам подходит и во всем устраивает.
И у меня у Кати за два с половиной года соплей безпричинных не было ни разу и ни разу они сами собой не проходили! Поэтому нам не подходит "переждать" насморк и не лечить его. Будет еще хуже.
Я всегда вспоминаю недавнюю историю как одна мамашка загубила своего ребенка, спрашивая советы на форуме и методично следую им, не обращаясь к врачу. Ребенка спасти не удалось. Я за разумный подход. Давайте эту тему закроем, у нас же здесь не обсуждение лекарств и болезней, заболтались Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 13:21    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55
Цитата:
Семечка
наш педиатр ничего "не глядя" не делает. smile


тогда на основании чего выписан ИРС-19? Вы иммунограмму сдавали? oops


Цитата:
Девочки, вот вы странные такие


и почему те, кто не разделяет мнение Вашего педиатра - странные сразу? smile

Вы вольны делать, что считаете нужным.
А я в данном случае, получается, не для Вас пишу, а для тех, кто вот как раз зайдет и захочет "полечиться рецептами с форума" - а тут раз, и готовый рецепт - попользоваться иммуномодулятором. Так вот, чтобы именно они знали, что этот препарат не так уж и хорош - даже если его рекомендует уважаемый Вами педиатр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 13:39    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Семечка
Вы же ко мне обращались, вот
Цитата:

Юля 55
Цитата:
А еще врач сказала обязательно при посещении садика в нос-ИРС-19 и принимать тонзилгон в каплях, 14 дней минимум. Потом посмотреть.
... Так что возьмите на заметку, спросите у своих врачей. Наш педиатр очень грамотная, заведующая поликлиники, плохого не посоветует



Вот ЗАЧЕМ нужен ИРС-19? Препарат сомнительного действия, к тому же в нем содержится малая доза метриолята ртути (да, его там мало - но он есть). Кроме того, ИРС-19 это не что иное, как лизаты (продукты распада бактерий). Применяя ИРС19, Вы вводите эти лизаты путем ингаляции в нос - формируете местный иммунитет (т.к. в ответ на внедрение лизатов вырабатывается иммунный ответ организма, появляются антитела к этим бактериям). Так вот - ЗАЧЕМ делать эти ингаляции, если итак в нос за день влетает миллион бактерий.
ИМХО - вообще бесполезный препарат.

И в целом про иммуномодуляторы. Вмешательство в иммунную систему вообще чревато. Не стОит этого делать "просто так" и "на всякий случай". Иммунитет отвечает за очень многие вещи, а нарушить его такими вмешательствами - раз плюнуть.

Я сама раньше по глупости совала все эти иммуномодуляторы ребенку, о чём очень жалею. И, кстати - болел он не меньше после них. И особенно плохо стало после курса рибомунила - частота болезней осталась прежней, а температура стала шпарить на каждую простуду по 39 и выше. И это ещё давали мы ему иммуномодуляторы "как полагается" - на основе рекомендаций иммунолога и сдачи иммунограммы. А вот если бездумно всё подряд пихать - так даже и не представляю, какой мощный "хороший" эффект может быть.


А странные не потому что не разделяете мнения, а потому что так уверено утверждаете что ребенку не нужно давать какие-то препараты и вообще лечить. Не у всех сопли проходят сами собой. Как и не всем нужны какие-то препараты. И заметьте, я не просила всех принимать выписанные нам препараты, вот мой пост
Цитата:
mamaNati
Спасибо Катюш, врач только что ушла, сказала что это вполне нормальная реакция домашнего ребенка, если бы не сейчас заболели, то в течение месяца все-равно инфекцию бы поймали. Будем лечиться.
А еще врач сказала обязательно при посещении садика в нос-ИРС-19 и принимать тонзилгон в каплях, 14 дней минимум. Потом посмотреть.
Еще одобрила наш кварц, помещения кварцевать во время инфекции в доме, сказала, это супер. И носик тоже, но только после 3 дней болезни, не ранее, по 30 секунд каждую ноздрю 1 раз в день. Так что возьмите на заметку, спросите у своих врачей. Наш педиатр очень грамотная, заведующая поликлиники, плохого не посоветует. Хочется чтобы в наем садике были только здоровые детки
И если эти препараты помогут нам, я буду рада это рассказать здесь. Возможно кто-то из родителей, посоветовавшись с лечащим врачом, также решит проблему. А анамнез болезни моего ребенка пусть останется при мне Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 13:53    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55
применение иммуномодуляторов мало относится к лечению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 3 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543