Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ошибки ремонта
расскажите о том, что в следующем ремонте сделали бы по-другому
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ошибки ремонта

      Поделиться:
Автор Сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 13:37    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Из свежего:
У бригады ремонтников в прайсе по работал по полу есть 2 позиции:
1. Стяжка пола по уровню - 220 р/ м.кв.
2. Установка маяков по полу - 50 р/шт.
Ну пожалуйста, сделайте мне полы по уровню без маяков, нафига мне лишние траты-то... Так называемые, скрытые позиции.

Из давнего:
1. Установка дверей на пену - внимательно следите, чтобы пена не попала на линолеум - свежую можно отмыть только специальной смывкой, старую - уже и она не берет. У меня осталось несколько пятен. В идеале линолеум класть в последнюю очередь.
2. Кроме пены лучше поставить двери на дюбеля - пену со временем распирает, и двери перестают закрываться.
3. У меня косяк по недосмотру - двойные розетки стоят не вертикально (одна под другой) как должны были, а горизонтально (одна левее, вторая правее), в итоге, например, детский ночник в форме собачки вставляется головой собачки горизонтально, а не вверх.
4. Очень рекомендую ставить в ванной большой лючок для доступа к трубам и счетчикам. У меня стоит 30х40 - сантехники через него счетчики и установили, и ничего ломать не надо.
5. Вытяжку в ванной лучше запитать от света, но купить с отдельным шнурком выключателя - иногда хочется в тишине в ванной поваляться, но вентилятор автоматически включается при включении света и жужжит.
6. В ванной до укладки плитки все стены промазать противогрибковой грунтовкой. Не смотря на постоянно открытую дверь (кошка туда ходит), вижу следы плесени.
7. Хромированные полочки конкретно над ванной - нещадно ржавеют.
8. После укладки плитки плиточник обязан ее помыть и показать вам в чистом виде. Только после этого оплачивайте работу. Приняла ванную в пыли, а когда пыль отмыла - выяснилось, что под ней вся плитка выпачкана затвердевшей уже затиркой. Плитка была с рефлением (кстати, еще один косяк, о котором выше писали, теперь только гладкую буду выбирать) - потом неделю отчищала затирку от плитки специальными составами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11297
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 21:09    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

shapochka писал(а):
8. После укладки плитки плиточник обязан ее помыть и показать вам в чистом виде. Только после этого оплачивайте работу. Приняла ванную в пыли, а когда пыль отмыла - выяснилось, что под ней вся плитка выпачкана затвердевшей уже затиркой. Плитка была с рефлением (кстати, еще один косяк, о котором выше писали, теперь только гладкую буду выбирать) - потом неделю отчищала затирку от плитки специальными составами.

Да, та же фишка. До сих пор отмываю...

Еще про укладку плитки: нам клали плитку с использованием уголков, и там, где эти уголки сходятся, отрезаны они отвратительно, как попало. Вывод такой: если плиточник не умеет работать с этими штуковинами, лучше выкладывать без них. Иначе получается очень неаккуратно.
Если вам всё-таки попались халтурщики, "висите у них над душой". Меня это спасло от некоторых (не от всех, правда) переделок. Когда нам клеили обои, я пришла на квартиру с только что купленными плинтусами. Смотрю на стену и понять не могу, почему одна из полос обоев наклеена рисунком вверх "ногами". Полосу, разумеется испортили, но остальное поклеили правильно, хотя и с моими потом доделками. Плату за это снизила, несмотря на некоторое возмущение.
В другой раз пытались поклеить обои на глаз, без определения вертикали. Учила делать отвес и чертить вертикальную линию по нему. Такое тоже бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 9:03    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

ЁКатерина
Для очистки плитки от затирки нам помогла цементная смывка на кислотной основе, из линии профессиональных клининговых средств - я платила в 2010 году рублей 400 за огромную бутыль. Попробуйте ею.

А уголки используются обязательно. Просто вам попался плохой мастер.
Вообще, профессиональная бригада - наше все, иначе замучаешься контролировать и ругаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 10:04    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

уголки использовать совсем не обязательно. Края плитки можно обрабатывать под "ус". Это делается спил под углом 45 градусов и все, уголки на наружные углы не нужны, а на внутренние углы лучше вообще без уголков. Так что все зависит от мастерства плиточника
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 14:11    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Nadezhda
Прошу прощенья, перепутала уголки и крестики smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 20:15    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
уголки использовать совсем не обязательно. Края плитки можно обрабатывать под "ус". Это делается спил под углом 45 градусов и все, уголки на наружные углы не нужны, а на внутренние углы лучше вообще без уголков. Так что все зависит от мастерства плиточника

еще и от качества плитки.
изначально я отказалась от уголков на наружные углы, сделали спил под45 грдусов - но плитка темная на спиле, через затирку это видно, в общем пришлось клеить уголок поверх плитки (((


Последний раз редактировалось: НаТУСЯ_HAPPY (Ср Янв 15, 2014 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11297
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 20:16    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Nadezhda
Да, верно. У нас сейчас работает классный отделочник. Он так и обрабатывает плитку, если нужно делать стыки. Получается аккуратно, красиво и без этих жутких уголков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 21:47    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

ЁКатерина
А контакты в ЛС можно???? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olm
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 910

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 1:41    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

ЁКатерина, мне тоже бы контакт этого мастера в ЛС.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5243
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:26    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Если кому нужен будет хороший установщик дверей
8 913 969 26 88, 59 35 88 Алексей (мой муж oops)
ОЧЕНЬ хорошо устанавливает. Через него же можно двери купить дешевле, чем в магазине.
Еще он и окна ПВХ продает/устанавливает. Тоже хорошо ставит.


Последний раз редактировалось: Лен@чек (Вс Июл 20, 2014 1:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:10    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Лен@чек
Сталкивались мы с Алексеем, когда устанавливали двери ещё в первой квартире (отказались от штатного установщика от краснодеревщика, выбрали его по рекомендации) скажу вам честно двери устанавливает отвратительно куча косяков причем очень долго, одну дверь ставил почти 12 часов. Из плюсов интересный человек в плане собеседника и приятный на внешность. Но это было в 2009 году может сейчас делает все без изъянов. Кроме того он не охотно исправляет свои недостатки к нам он ехал год!!!так и продали квартиру не дождавшись его)))) поэтому выбирайте штатного установщика от фирмы производителя они дают гарантию на установку, что мы и сделали в этот раз. В краснодеревщике установящик Александр все двери устанавил быстро, 6 штук установил за 1 день на второй приехал доделать приезжал когда заскрипела одна дверь на следующий день без проблем) выбор кто будет устанавливать вам дверь тоже м.б. в последствии ошибкой ремонта

Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:15    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Цитата:
Из плюсов интересный человек в плане собеседника и приятный на внешность.

Странные плюсы для установщика дверей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:39    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

shapochka писал(а):
ЖенечкаМамочка
Цитата:
Из плюсов интересный человек в плане собеседника и приятный на внешность.

Странные плюсы для установщика дверей smile

Каждому своё конечно, но для какого то внешний вид очень играет большую роль. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 21:15    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

shapochka
Я конечно не совсем поняла ваш сарказм ))), но поясню специально для вас, что как человек хороший но как установщик нет. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 9:36    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Не хотела никого обидеть. ИМХО, единственный весомый плюс установщика дверей - умение устанавливать двери. При отсутствии маргинальных черт и общей адекватности. Других качеств мне от этого специалиста не нужно. Пусть он будет страшненький и молчаливый, лишь бы двери поставил быстро и качественно. Но тут, действительно, каждому свое.
Соответственно, тот факт, что он хороший человек, обладает приятной внешностью и широким кругозором, никак не делает его желанным работником, т.к. двери он ставит плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ошибки ремонта

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543