Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится!

      Поделиться:
Автор Сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

а я с подругой разговаривала, у нее сыну в феврале стукнет 2 годика - так она хочет разводится с мужем Он у нее высокопоставленный чиновник в омской области, трудоголик аж ппц Она даже помню как то на наш вопрос как он ладит с сыном ответила - а папы то у нас нет Отпуск у него - собрался один ехать, мол его отпуск и он хочет отдохнуть Ну вот как так можно, была бы я другом семьи а не тока ее, то я бы ему мозг почистила, а так начальству в лоб не дашь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4451
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Девочки, про слепки - я видела в Дружном мире наборы для слепков где канцелярские товары - что-то совсем недорого стоят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Soln4e Софию с 11 месяцами!!!
Екатерина Акимова Валерию с десяточкой!!!
МамаАлисы Еву с десяточкой!!!
Sheridan Захара с полугодиком!!!
lenchiks Серёженьку с пятёрочкой!!!

mamakatechka
Катюш, мои соболезнования. Как же тяжело терять близких людей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:03    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
мне кажется это совсем разные вещи с ходунками, ходунки ругали за то, что ребенок в них висит и не опирается на полную стопу, здесь если использовать для хождения, то скорее толкать надо


Секретный код :
Добавлю к этому про ходьбу за руки. Устала отвечать на многочисленный вопросы, которые задают... Итак:
Все, что написано по поводу ходунков в полной мере относится к вождению за руки неходячего ребенка.

Попробуйте ответить на вопрос: какой навык нужен для самостоятельной ходьбы:
умение перебирать ногами или умение сохранять равновесие при переносе веса на одну ногу?
Про то, что при ходьбе за руку вы смещаете вес ребенка в привычную для вас сторону и он, чтобы уравновесить свое положение в пространстве становится на носочки, начинает косолапить, подтягивать одну ногу - я уж и не говорю.

Развитие САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ходьбы происходит в следующей последовательности:
1. Ребенок встает к опоре. Если он не умеет сесть от опоры, то ваша задача как можно быстрее научить этому. Ребенок на начальных этапах, обычно, шлепается на попку и это нормально. Для этого он должен чуть согнуться вперед, а попку выставить назад. Попробуйте медленно сесть на стул и вы поймете о чем идет речь. Примерно это движение проделывает и ребенок, но он может пока не сгибать коленей. Это тоже нормально. Главное, чтобы малыш не падал навзничь.
2. Ребенок учится стоять у опоры все уверенней. Если он, стоя у дивана, сначала наваливался всем телом, то постепенно ему начинает хватать придерживания кистью одной руки.
3. У ребенка появляется динамическая стабилизация коленей. Он как бы "перетаптывается" получая при этом опыт сохранения равновесия при опоре на одну ногу.
4. Ребенок начинает ходить вдоль опоры
5. Переходит от опоры к опоре при постоянно увеличивающемся расстоянии.

На этом уровне развития ходьбы можно, при необходимости, водить ребенка на улице.. Дома он может и должен сам добираться до интересующего объекта/субъекта. Это не только развитие движений, но и целенаправленной деятельности, а также формирование модели самостоятельного поведения.

Когда вы водите ребенка на улице, придерживать его нужно в области таза. Тогда он будет ходить сам, а вы лишь будете страховать его, помогая шлепнуться на попу. Так вы поможете ему понять, как он должен падать, не ударяясь головой о поверхность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

я в СП заказала набор для слепка, но так до него руки и не доходят oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

oddity писал(а):
надо мизинцем в щечку, челюсть размыкать Так везде пишут когда малыш грудь неправильно берет

не,берем мы правильно
gaeschka писал(а):
Таня, ого! 3 годика - какое горе...

Sad

про волосы: у меня в 3 Всевочкиных месяца облысели виски Sad и лесть стали по страшному
что только не пробовала...если только на лысо подстричься...но муж против hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Soln4e Софию с 11 месяцами!!!
Екатерина Акимова Валерию с десяточкой!!!
МамаАлисы Еву с десяточкой!!!
Sheridan Захара с полугодиком!!!


Девочки, всем спасибо за поздравления! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

SURIA писал(а):
блин не представляю как бы я на диете сидела я оч люблю вкусняшки

Я тоже не представляю - зачем тебе диета hysterical Когда встречались тогда еще беременными, ты же потом через несколько дней родила, я мужу говорю, что вот, Таня уже родила, а он так удивился "кааак? так рано?" И не верил, что ничего не рано hysterical

gaeschka писал(а):
Наткнулась на такую прикольную штуку

Секретный код : (ссылка не работает)

Жалко. что на год еще рано... но потом наверное все равно куплю

SURIA писал(а):
у меня на него давно глаз упал

У моей племянницы такой, она с ним практически не играла, ей был намного интереснее настоящий hysterical Это, я думаю, из тех игрушек, что больше радуют родителей smile

mamakatechka писал(а):
здесь если использовать для хождения, то скорее толкать надо

А для того, чтобы толкать - ребенок на эту штуку наваливаться будет, ну и соответственно переносить вес на носочки oops

Сакура писал(а):
Девочки как вы все успеваете? Даже подаркообмен какой-то замутили? Я только сейчас въехала... КАК ВСЕ УСПЕТЬ?

Ну я уже вчера поделилась радостью, что у меня ребенок впервые самостоятельно спал на балконе, так нам полгода уже hysterical А сейчас вот на руках у меня спит, а я форум читаю Wink Подарок покупала, потом упаковывала, потом отвозила - в три приема, когда муж с ней гулял.

shpakyla писал(а):
София мама Soln4e

Валерия мама Екатерина Акимова

Ева мама МамаАлисы

Захар мама Sheridan

Сергей мама lenchiks


И мы присоединяемся!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10231
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:18    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

mamakatechka
соболезную.... у нас тоже в эти выходные 40 дней будет как единственный дедушка умер... а до сих пор не верится... Sad


Последний раз редактировалось: OGRA (Пт Дек 16, 2011 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:18    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Пумбрия у мменя муж поначалу тоже отмачивал фишки: я нарезаю круги по комнате с орущим ребенком, а он играет в комп, потом он ложится преспокойненько спать и засыпает!!! а я в бешенстве от его поведения дальше нарезаю круги.. или поссорились мы, опять я нарезаю круги и ребенок немного успокоился и ятихо высказываю мужу свои недовольства, что бы не разбудить дочь.. на что он начинает на меня орать, ребенок естессно просыпается и тоже орет, муж орет что я никакущая мать и даже ребенка не могу успокоить... cry и после этого он опять ложится и спит!!! уффф! что то аж все всколыхнулось... щас правда он старается помочь успокоить, но и приступы колик уже не те то были..
Сакура в магазин хожу только продуктовый, где есть пандусы и в середине нашей прогулки, чтобы дочка уснула покрепче, в магазине коляска не останавливается и если стою на месте, то коляска туда-сюда ездит)))) в мегу один раз только съездила и то на 2 часа пока папа был дома с дочкой, в гости - попробую первый раз на этих выходных))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:18    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Soln4e Софию с 11 месяцами!!!
Екатерина Акимова Валерию с десяточкой!!!
МамаАлисы Еву с десяточкой!!!
Sheridan Захара с полугодиком!!!
lenchiks Серёженьку с пятёрочкой!!!


PS shock Лена, ты же вот только торт на 4-ку пекла... shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10231
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

shpakyla писал(а):
сколько сегодня именниников
София мама Soln4e
Валерия мама Екатерина Акимова
Ева мама МамаАлисы
Захар мама Sheridan
Сергей мама lenchiks

поздравляем daisy daisy daisy
Присоединяемся!!!
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

AnnA-V
что то с детьми происходит.. моя впервые долго спит дома.. уже два часа!!! а я тут вас перечитываю да ем))), как говорится: а Васька слушает,да ест hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:23    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
И не верил, что ничего не рано

hysterical
AnnA-V писал(а):
Я тоже не представляю - зачем тебе диета

не,ну было что одну гречку ела...думала животик у малышуни пройдет...а неет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится! Ответить с цитатой

Маленьких котят с минидатками!
Soln4e Софию с 11 месяцами!!!
Екатерина Акимова Валерию с десяточкой!!!
МамаАлисы Еву с десяточкой!!!
Sheridan Захара с полугодиком!!!
lenchiks Серёженьку с пятёрочкой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (14) Новый год к нам мчится!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543