Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:24    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Цитата:
Да и сегодня ты зарабатываешь кучу денег, а завтра гол как сокол. Тут нужно отдавать себе реальный отчет в том, что завтра можно потерять и работу и деньги. А ипотека у нас далеко не народная.
я думаю план действий будет одинаковый, снимай ты квартиру (там где нет родственников с жильем, кто приютит) при потере заработка.

Цитата:
Другие вообще купили в строящемся доме.
это хороший вариант у проверенного строителя, т.к. такие квартиры дешевле на этапе строительства (мы так покупали с использованием кредитных средств), но все при условии, что где-то надо это время жить.

Цитата:
Мы с мужем пока по квартирам мотались поняли, что ипотека - это для состоятельных людей, а не для простого люда.
а кто простой люд? уровень дохода до 10-15?
не считаю, что мы состоятельные, но...
Цитата:
Мне интересно, может кто-то напишет сумму ипотечного кредита и сумму % за весь срок кредитования? Во сколько в итоге вам обойдется ваша квартира?

тут сложный вопрос, т.к. возможно в ближайшее время кредит закроем и сумма процентов изменится сильно. да и к тому же инфляция, не забывайте о ней, переплата не будет столь существенной (к тому же гляньте как растут в цене квартиры)
не буду озвучивать сумму, но наша переплата на данный момент времени составит 1,9 от суммы первоначально взятой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:48    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

oops

Последний раз редактировалось: НаТУСЯ_HAPPY (Чт Апр 07, 2011 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:54    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Юля 55 (Сб Окт 13, 2012 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:56    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
собирать разные справки

да, получение кредита мне обошлось почти в 20000.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:57    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Юля 55 (Сб Окт 13, 2012 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:00    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Юля 55 (Сб Окт 13, 2012 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:02    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Цитата:
И в ипотеке нужно страховать жизнь заемщика, собирать разные справки -а это тоже всё деньги.
никаких особых справок, каждый год еще 8 т.р. страховка (ее как-то особо не учитываю, да, но она не намного увеличивает итоговую сумму).
наш процент 12,95%
Цитата:
При этом, я страховала авто по кругу каждый год, а это за 3 года плюс еще 105.000.
ну наличие страховки только плюс ВАМ) случается-то всякое.

не выгодно? не берите!!! копите!!! играйте на бирже!

Цитата:
ну вот, переплата составила более половины от суммы кредита. так это на 10 лет. а что же говорить про тех, у кого кредит на 20 лет и более?
вы считаете переплату сегодняшним днем, а она будет через 10-20 лет с учетом инфляции!!!!


Цитата:
да, получение кредита мне обошлось почти в 20000.
а вы попробуйте купить квартиру без дополнительных средств))))
у нас данные суммы были минимальны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:08    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

nadulecek
КАСКО с нашими страховыми компаниями-далеко не выгодная вещь, попробуйте еще выбить свои деньги (проверено на собственном опыте). Когда брала кредит-в одном месте горело, теперь смотрю на ситуацию по-иному.
А инфляция в России столько не съест чтобы сделать взятый кредит выгодным. Живём то сейчас, и платим тоже сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:10    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Юля 55
а зачем замуж выходить - нужно же готовить, убираться, воспитывать детей брать ответственность на себя и прочее...
а ведь выходим же ) или не выходим)
каждая семья/человек решает сам ввязываться или нет в кредит и жалобы на государство и банки сдесь не помогут - не хочешь брать кредит-не бери, копи денюшку - попробуй найти выгодный депозит в банке - туда положи... только как мне кажется, то на то и выходит - что под % в банк класть, что банку ипотеку выплачивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:11    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Цитата:
КАСКО с нашими страховыми компаниями-далеко не выгодная вещь, попробуйте еще выбить свои деньги
всегда без проблем получали по КАСКО...
Цитата:
А инфляция в России столько не съест чтобы сделать взятый кредит выгодным. Живём то сейчас, и платим тоже сейчас.
мой ответ на это выше
Цитата:
не выгодно? не берите!!! копите!!! играйте на бирже!

делов-то.
Цитата:

копи денюшку - попробуй найти выгодный депозит в банке - туда положи...
только % на депозите-то заметно ниже % инфляции)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:14    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Юля 55
мой папа говорит, что машину в кредит брать - не есть разумно - ее ликвидность с каждым годом теряется на 10%.
для кредита лучше недвижимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:25    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Мне интересно, может кто-то напишет сумму ипотечного кредита и сумму % за весь срок кредитования? Во сколько в итоге вам обойдется ваша квартира?

У нас было 730 тыс кредита, 750 - проценты. На 15 лет. Ежемесячный платеж - 8300. За 5,5 лет выплатили почти все (проценты, естественно, получились меньше раза в 2). Квартира обошлась в 2,5 млн. примерно. Минус возврат подоходного налога. В принципе, эту сумму в 750 тыс. мы бы за три года накопили, но то гараж купили, то машину oops В общем, не копится почему-то oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 15:08    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Кто-то умеет копить-кто-то нет, я не умею. oops
НаТУСЯ_HAPPY
соглашусь с вашим папой, хотя мое авто за 3 года потеряло в цене разве что 10 тысяч. а еще лучше вообще не брать кредитов, никаких Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 15:16    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Цитата:
хотя мое авто за 3 года потеряло в цене разве что 10 тысяч.
это кажется) вообще спросите сколько теряет авто, выезжая из автосалона Wink
Цитата:
Кто-то умеет копить-кто-то нет, я не умею.
тогда какой вариант получаем, чтобы сразу покупать квартиру?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 15:25    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):

Цитата:
Мы с мужем пока по квартирам мотались поняли, что ипотека - это для состоятельных людей, а не для простого люда.
а кто простой люд? уровень дохода до 10-15?
не считаю, что мы состоятельные, но...


Поясню, хотя и писала. Взять к примеру семью молодых педагогов. У каждого если даже взять заоблачную цифру 12000 (хотя это зп не молодых педагогов, а уже с хорошим стажем и не одна ставка). На двоих 24000. Рассчитаем ипотеку по калькулятору одного из известных банков:
Срок 10 лет.
Сумма кредита 1'000'000 руб.
Первоначальный взнос 10%
Ежемесячный платеж 15'980.74 руб
Сумма переплаты: 917'689.06 руб
На проживание останется 8000 рублей. Сосите лапу 10 лет, дорогие педагоги, получающие зарплату, которой так гордится наш губернатор. И детей не вздумайте рожать, ведь мама тогда теряет часть дохода.

Не все же могут заниматься бизнесом и иметь постоянный большой доход. Куда тогда деваться педагогам, мед.работникам и прочим социально значимым профессиям? Каждый должен выполнять свою работу и получать за нее достойное вознаграждение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 15 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543