Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выезд на природу 30 и 31 июля

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи -> Выездные встречи -> Фадино 30-31 июля 2011 г. ->

Выезд на природу 30 и 31 июля

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:15    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

девочки.. по гисметео на субботу + 20 с дождем днем... ночью +11, днем в воскресенье тепло + 25...

если будет холодно, не купательная погода мы не поедем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:17    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

жара к концу недели заканчивается.. нужно было на эти выходные ехать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:40    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

Сорри, мысль одна в голове крутится с начала прочтения этой темы, разъясните пожалуйста, ну никак не могу понять как это будет выглядеть поэтому все таки озвучу- как вы себе представляете "каждый привозит свое мясо на шашлык"?????????????? slow

Например "Оля" утром поехала купила свинины на ребрышках на рынке, замариновала ее, а "Света" купила ведро замороженного шашлыка в Метро. Они вместе приехали отдыхать, а дальше..........? Как предлагается, каждый должен есть именно СВОЕ мясо? (некоторые пишут что едят только то что замаринуют сами) В таком случае каждый везет свой мангал, свою решетку/шампура и свой уголь, жарит свое мясо, кладет его в свою тарелку и съедает его исключительно сам??? Или это мясо и "Олино и Светино" жарится на одном мангале и подается на общий стол? slow
"Гдеж тогда справедливость?" спросит "Оля" и будет права....


Может все-таки рассмотрим идею совместного шашлыка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 103594

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:45    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
жара к концу недели заканчивается.. нужно было на эти выходные ехать Sad


а мы и съездили... на разведку, место искали по черлакскому тракту


в дороге))))))))))
(ссылка не работает)

ну естественно это шуточное фото)



нашли мы огроооооооооооомную пляну, правда без единого деревца
(ссылка не работает)

решили, что как-то она нам не очень подходит) поехали искать дальше

Ничего подходящего не нашли, разбили лагерь и просто стали отдыхать

Встретила нас Царевна-лягушка)))
(ссылка не работает)


с начала пожарили мяскО и курицу, покушали вкусненько)))

(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)




а потом... голыми руками Андрей - муж Анабел наловил нам рыбы))))))))))))))

(ссылка не работает)

(ссылка не работает)

Аня оказалась знатным рыбаком тоже

(ссылка не работает)
(ссылка не работает)





Вывод: с этими ребятами с голоду не умрешь)))


Потом мы играли в игру Крокодил)))) Самым лучшим изображальщиком оказался Коля)
(ссылка не работает)







В общем, место для форума мы не нашли, а отдохнули очень хорошо)

(ссылка не работает)
(ссылка не работает)

Спасибо МАсике, Грише, Ксеньке, Ане, Андрею, Коле и Арише за компанию friends daisy


Последний раз редактировалось: Ташенька (Пн Июл 25, 2011 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 103594

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:59    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Сорри, мысль одна в голове крутится с начала прочтения этой темы, разъясните пожалуйста, ну никак не могу понять как это будет выглядеть поэтому все таки озвучу- как вы себе представляете "каждый привозит свое мясо на шашлык"?????????????? slow

Например "Оля" утром поехала купила свинины на ребрышках на рынке, замариновала ее, а "Света" купила ведро замороженного шашлыка в Метро. Они вместе приехали отдыхать, а дальше..........? Как предлагается, каждый должен есть именно СВОЕ мясо? (некоторые пишут что едят только то что замаринуют сами) В таком случае каждый везет свой мангал, свою решетку/шампура и свой уголь, жарит свое мясо, кладет его в свою тарелку и съедает его исключительно сам??? Или это мясо и "Олино и Светино" жарится на одном мангале и подается на общий стол? slow
"Гдеж тогда справедливость?" спросит "Оля" и будет права....


Может все-таки рассмотрим идею совместного шашлыка?



я тоже так считаю. Давайте подумаем над этим предложением.

Юга, помпу мы возьмем.

На суп(борщ) мы можем купить продукты.


В первый день может и не нужно кроме шашлыков ничего? в прошлм году так ведь ничего и не варили в первый день. А вот на второй день и плов нужен и супчик.
На завтрак кашу/оладышки/бутеры колбаса/сыр/овощи/чай/кофе.
Я поэтому и прошу всех привезти с собой льда, наморозить каждому не сложно полторашки с водой. Мы выкопаем яму и сделаем холодильник. ВСе привезенные продукты сложим туда и нет проблем)


Хотелось бы конкретики кто едет точно и кто везет какой инвентарь. Очень интересует в данному случае кастрюли и казаны.
Нужно редактировать первый пост, убрать всю не нужную инфу и добавить по существу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:19    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

Про мясо на шашлыки: я полностью согласна с МАсикой. Главный вопрос, какое количество народа едет, чтобы рассчитать килограммы мяса. И кто будет мариновать? Можно, конечно, на нескольких человек раскидать мариновку, я могу замариновать килограмм 7 мяса (столько входит в нашу "мариновочную" кастрюлю).
Мы возьмем бобы, в них хватит сварить кашу утром и суп в обед. На плов кто-то писал про казан, отзовитесь, девочки.
Ташенька писал(а):
В первый день может и не нужно кроме шашлыков ничего? в прошлм году так ведь ничего и не варили в первый день. А вот на второй день и плов нужен и супчик.

Я про это и написала выше smile
Так и не пишет никто, плов с мясом или как?
Ташенька писал(а):
На суп(борщ) мы можем купить продукты.

Значит на тебе закуп продуктов на борщ и руководство процессом Wink
МАсика
Ты про кашу прочитала? Готова купить все для нее и поруководить процессом? А про поиски клада?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:22    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

Мы в прошлом году, когда на бо Карбышева ездили, каждый тоже брал мясо "на себя", а жарили-ели все по очереди, не делили твое-моё и нормальтно получилось, голодным никто не остался)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 13:58    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

юга писал(а):
МАсика
Ты про кашу прочитала? Готова купить все для нее и поруководить процессом? А про поиски клада?

ДА каша на мне, я куплю гречку и хорошую тушенку, сумму затрат потом раскидаем на всех.
А вот организовывать детей в этом году не смогу, к сожалению, если только что-нибудь по-ходу, а основное ведение не могу, уж извините oops



Нужно обязательно брать с собой к чаю, не помню писали-ли про это. Вчера детки наши с удовольствием грызли печеньки.


И еще нужно не забыть уголь для шашлыков и наверное лучше взять с собой дров у кого есть возможность. Вчера приехав на берег мы обнаружили что все это добро благополучно забыли купить, повезло что место видно попалось не такое популярное как Фадино, думаю что в Фадино с этим сложнее будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 14:15    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

МАсика
я про мясо согласна - надо централизованно закупаться
но согласиться-то я согласилась, а замариновать не смогу oops , так что я только в пассивных поддерживающих
Ташенька
friends friends friends
Правда, отдохнули знатно smile , хорошо бы и с большим выездом всё получилось

А вот к чаю, я считаю, каждый сам может привезти. Всё же это не настолько принципиальный момент, как с мясом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 14:37    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
А вот к чаю, я считаю, каждый сам может привезти. Всё же это не настолько принципиальный момент, как с мясом.

Ну конечно, я это и имела ввиду.
А отдохнули вчера отлично, спасибо за компанию friends Жаль что до 71го километра так и не доехали, вот уж там-то наверняка отличные места, но это мы выясним как-нибудь в другой раз Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 103594

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 14:44    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Анабелл писал(а):
А вот к чаю, я считаю, каждый сам может привезти. Всё же это не настолько принципиальный момент, как с мясом.

Ну конечно, я это и имела ввиду.
А отдохнули вчера отлично, спасибо за компанию friends Жаль что до 71го километра так и не доехали, вот уж там-то наверняка отличные места, но это мы выясним как-нибудь в другой раз Wink hysterical




hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 15:26    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

МАсика
hysterical hysterical hysterical
да чего мелочиться? махнем сразу километров за 200 - там воздух чище Wink
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 0:09    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

Ташенька
с Аришей Анабелл на последней фото твоя красотка? shock она так выросла!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Tatanita
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 4807
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 2:08    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

Саша дал согласие на маринование части шашлыка, так что можете рассчитывать на нас (говорит, что если до 15 кг, то будет мариновать всё сам), надо определяться с кол-вом поедающих...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 7:16    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
Ташенька
с Аришей Анабелл на последней фото твоя красотка? она так выросла!

да, это Ташина Аринка sun Выросла - вообще не узнать: ростом почти с мою Аришку (а у них разница в возрасте больше года)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи -> Выездные встречи -> Фадино 30-31 июля 2011 г. ->

Выезд на природу 30 и 31 июля

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543