Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стройнеющие мамы-4.
Весна уже близко)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Стройнеющие мамы-4.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:05    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

Monochka!!!
Аналогично!! Но я на 8 Марта сильно не загружалась, так как завтра на др иду)) Но все равно уже салаты с майонезом я не ем, просто даже боюсь уже за желудок, да и вкус со временем изменился, просто даже не охота порой что-то есть, но бывает и наоборот конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 32128
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:22    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

Mamba
Есть уже такое "отвыкание". Я вот свинины боюсь и особо жирно-жаренного. Так как это 100% потом плохим самочувствием заканчивается или ночью в обнимку с мезимом и углем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 13:38    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
просто даже боюсь уже за желудок, да и вкус со временем изменился, просто даже не охота порой что-то есть, но бывает и наоборот конечно

согласна что после длительного периода похудения и, соответственно, правильного питания, было как то расслабилась и на дне рождении натрескалась салатиков и всяких вредных "вкусностей", мне желудок на след. день ответил таким спазмом, что ни сесть, ни лечь, ужас такой был, что ой-ой-ой с тех пор весьма аккуратно с этими майонезно-салатными делами веду себя.
Вкус тоже меняется вчера откусила чуток вафли и она мне показалась такой сладко-приторной хотя раньше трескала, не замечала вообще этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 13:48    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Вот, вот!! Я к сладостям равнодушна уже потому что мне они уже не кажутся вкусными, за редким исключением
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26717
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:06    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Так как это 100% потом плохим самочувствием заканчивается или ночью в обнимку с мезимом и углем.

Чтобы такого не было, нужно "до того как" съесть мезим и кушать спокойно, конечно в пределах разумного...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 32128
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 15:20    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

На самом деле это минус сильно-правильного питания: поджелудочная железа "приспосабливается", работает хуже и плохо справляется с "тяжелой" пищей. Вплоть до серьезных проблем. Потому все и рекомендуют "загрузочные" дни, чтоб совсем не разучиться переваривать что-либо тяжелее морковки )))
Хотя я сама не люблю много жаренного и жирного, прям очень-очень редко хочется. Ну не могу себя заставить есть жирную свиную котлетку хотя бы раз в неделю для профилактики панкреатита. Даже маленькую.

Степашка
Таблетки в любом виде я как-то не очень люблю, как и любую химию. Уж лучше воздержаться, чем таблетками приготовиться. Для меня мезим - это прям крайний случай.

Mamba
А вот сладкое - это моя слабость. Поэтому первым делом еще год назад заменяла выпечку на ПП-выпечку. Без выпечки я помираю )))
Сейчас уже несколько рецептов пп-печенек, пп-шарлотки, пп-пирогов... отработанных на практике.
Слава овсяной муке, творогу, изюму и фруктам/ягодам )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 16:16    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
На самом деле это минус сильно-правильного питания: поджелудочная железа "приспосабливается", работает хуже и плохо справляется с "тяжелой" пищей. Вплоть до серьезных проблем. Потому все и рекомендуют "загрузочные" дни,

вон оно что, спасибо, просветили, буду теперь хоть знать Wink полезная информаця, котлеты нужно иногда есть, а не могу, а получается надо. Sad
Интересно, а как вегетарианцы в таком случае? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26717
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 18:00    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Сейчас уже несколько рецептов пп-печенек, пп-шарлотки, пп-пирогов... отработанных на практике.

а вот тут хотелось бы поподробнее в соответствующей теме Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 32128
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 23:25    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Вегетарианца если насильно шашлыком накормить, то у него точно будет несварение )
Организм же приспосабливается к определенному рациону.
Даже банальный переезд в другой регион может вызвать проблемы с пищеварением, так как вода другая, блюда и их приготовление другое, продукты, фрукты южные, например...
Это, конечно, не смертельно. Но лучше воздерживаться от резкой смены рациона.
И диет это тоже касается oops
Резкие изменения - это стресс для организма.

Степашка
Я такой повар - "на глазок" )))
И еще фотограф "кривые руки" )))
Но я постараюсь что-нибудь интересное запечатлеть )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26717
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 17:16    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Я такой повар - "на глазок" )))
И еще фотограф "кривые руки" )))

аналогично hysterical
Но во благо других специально делала и запоминала сколько чего, и то примерно))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 20:19    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Даже банальный переезд в другой регион может вызвать проблемы с пищеварением, так как вода другая, блюда и их приготовление другое, продукты, фрукты южные, например...

ну так то да вот в Новосибирске точно вода отличается о нашей помню как многие иногородние жаловались на проблемки в связи с этой темой, а вот в г. Улан-Удэ пробовала местную бурятскую кухню, последствий не было, но весьма своеобразно для нашего стиля питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 32128
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 23:36    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8024928#8024928
Добавила таки свой рецепт! Заходите, оцените )))
Старалась как могла )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 10:54    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Добавила таки свой рецепт!

friends здорово, красота. Делала подобный, мне очень понравился. Надо попробовать именно такой рецепт smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 32128
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:41    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Я много вариантов пробовала. Но в основном они получаются жесткими. А эта "импровизация" выходит воздушная и нежная )
Кстати, можно и без крупы сделать. Будет воздушная запеканка творожная )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:38    Re: Стройнеющие мамы-4. Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Кстати, можно и без крупы сделать. Будет воздушная запеканка творожная )

вот такой вариант и попробую, для меня в самый раз smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Стройнеющие мамы-4.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 12 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543