Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите!

      Поделиться:
Автор Сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 25421

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 22:56    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Glada писал(а):
SvetikKSSS
Тяжело расставаться конечно, сами через это прошли, но если оставить всё как есть можно и до астмы дойти или аллергика постоянно держать на антигистаминах, что тоже не выход. Главное ребёнок будет здоров и котик ещё маленький и быстро найдёт любящую семью!! daisy daisy daisy

Для себя сделала вывод - прежде чем завести животинку, надо всем в семье сдать анализ на аллергию, у нас у сына вот на собак не оказалось, но на собаку мы с мужем не готовы. Кошку тоже свою пристроили к свекрови.

Аллерголог сказала волосня и частицы до 2-х лет в квартире могут находиться даже при тщательнейшей уборке.
Вариант оставлять, после получения результатов, не рассматривали. Узнали в прошлую пятницу, решили оставить на выходные, попрощаться, ребёнку капли капали, офтальмолог прописал против аллергии, в субботу на весь день уезжали с детьми, а вечером как вернулись, у сына буквально за 5 минут отекло лицо, один глаз опух так, что не открывался. Пришлось поздно вечером котёнка увозить в срочном порядке и делать влажную уборку. На утро все прошло, на этой неделе все хорошо, ходит в школу, ни каких признаков аллергии нет. Заранее сдать анализы даже в голову не пришло, раньше у нас жила кошка, прожила с ребенком 4 года.( умерла от старости), долго потом не решались новую завести. И в гости ходили в семьи, где есть кошки, и ни когда даже намёка на аллергию не было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 25421

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 23:02    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Astra писал(а):
SvetikKSSS
Ох, как жалко!
Но здоровье ребенка важнее, вы все правильно сделали.
Хотя я в свое время говорила, что никуда кота не отдам, лучше буду регулярно брить, но думаю, что это бы не помогло.
К сожалению, шерсть не причина аллергии. Аллергию вызывает слюна и кошачьи экскрименты, поэтому даже лысые кошки вызывают аллергию. Я уже начиталась информации на эту тему. А здоровье ребенка безусловно важнее всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106991
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 23:03    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

SvetikKSSS
у моей подруги сфинкс дома. Так вот когда мы к ней в гости приходим - у мужа жуткая аллергия на него начинается, хотя дома у нас 2 кота - все ок.
Подруга со своим сфинксом живет в мире и согласии, а когда приезжает к нам - у нее начинается жуткая аллергия на нашего мейна hysterical Вот как бывает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 25421

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 23:06    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
SvetikKSSS
эх, жаль. Представляю как дети расстроились Sad Придется вам заводить собаку yes

К собаке я пока не готова hysterical
Glada писал(а):
bonichka писал(а):
SvetikKSSS
эх, жаль. Представляю как дети расстроились Sad Придется вам заводить собаку yes

Но теперь надо у аллерголога сдать панель и убедиться, что на неё нет реакции friends

Панель обязательно сдадим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 25421

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 23:09    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
SvetikKSSS
у моей подруги сфинкс дома. Так вот когда мы к ней в гости приходим - у мужа жуткая аллергия на него начинается, хотя дома у нас 2 кота - все ок.
Подруга со своим сфинксом живет в мире и согласии, а когда приезжает к нам - у нее начинается жуткая аллергия на нашего мейна hysterical Вот как бывает!
Надо же, как интересно. А муж сдавал на аллергию анализы? У меня сынок спрашивает, может ли аллергия пройти, и возможно ли когда-нибудь будет завести котика. Может и вправду в старшем возрасте сможем подобрать питомца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106991
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 23:11    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
bonichka писал(а):
SvetikKSSS
у моей подруги сфинкс дома. Так вот когда мы к ней в гости приходим - у мужа жуткая аллергия на него начинается, хотя дома у нас 2 кота - все ок.
Подруга со своим сфинксом живет в мире и согласии, а когда приезжает к нам - у нее начинается жуткая аллергия на нашего мейна hysterical Вот как бывает!
Надо же, как интересно. А муж сдавал на аллергию анализы? У меня сынок спрашивает, может ли аллергия пройти, и возможно ли когда-нибудь будет завести котика. Может и вправду в старшем возрасте сможем подобрать питомца
Нет, никогда не сдавал, потому что проблемы до именно этого сфинкса и не было замечено
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2459
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 0:02    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

SvetikKSSS
очень вам сочувствую.
одна моя знакомая, зная, что у ее детей может быть аллергия на собак, поступила так: она договаривалась с владельцами определенных пород, которые она рассматривала для семьи, приходила с детьми в гости и дети пару часов активно тискались и всячески целовались с собакой. по результатам теста выбрали себе псину и живут счастливо. на всех почти была реакция, на эту породу - нет.
породу не скажу, а то заподозрят в рекламе.
может, вам тоже так попробовать? я бы не отказала, если бы меня попросили моих собак-кошек-хорька потискать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 25421

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 0:14    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
SvetikKSSS
очень вам сочувствую.
одна моя знакомая, зная, что у ее детей может быть аллергия на собак, поступила так: она договаривалась с владельцами определенных пород, которые она рассматривала для семьи, приходила с детьми в гости и дети пару часов активно тискались и всячески целовались с собакой. по результатам теста выбрали себе псину и живут счастливо. на всех почти была реакция, на эту породу - нет.
породу не скажу, а то заподозрят в рекламе.
может, вам тоже так попробовать? я бы не отказала, если бы меня попросили моих собак-кошек-хорька потискать.
Большое спасибо за совет, но на счёт собаки, пока не думаю. Это такая огромная ответственность, гулять нужно. Может позже решимся. Старшему сыну, у которого аллергия. сейчас 10 лет, поспрашивала знакомых, у кого есть аллергия или у детей, и почти у всех, началось именно с этого возраста. Посмотрим, как дальше будет, что врач скажет, и что покажут остальные тесты. Кровь мы сдавали именно на кошек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2459
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 0:24    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

SvetikKSSS
я говорю про принцип.
если на кошек определенной породы у конкретного заводчика нет реакции - то и дома будет все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 25421

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 0:26    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
SvetikKSSS
я говорю про принцип.
если на кошек определенной породы у конкретного заводчика нет реакции - то и дома будет все хорошо.
да, я поняла, будем пробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 1:16    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

SvetikKSSS
У нас кошка прожила 3 года и началось всё постепенно, а потом непроходящие сопли и грозный выговор от педиатра о нежелании долечивать ребёнка, а итог - аллергический ренит. Начался в 6 лет, сейчас сыну 10 и ходит в гости, где кошка наша, сразу нос чешется, аллергия не проходит НИКОГДА, судя по вашему рассказу - у вас прямо резко симптомы нарастали, опасное дело, особенно в районе лица отёки. Будете на выставки с сыном ходить и любоваться и МейнКунами и всеми другими Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 25421

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 13:30    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Glada писал(а):
SvetikKSSS
У нас кошка прожила 3 года и началось всё постепенно, а потом непроходящие сопли и грозный выговор от педиатра о нежелании долечивать ребёнка, а итог - аллергический ренит. Начался в 6 лет, сейчас сыну 10 и ходит в гости, где кошка наша, сразу нос чешется, аллергия не проходит НИКОГДА, судя по вашему рассказу - у вас прямо резко симптомы нарастали, опасное дело, особенно в районе лица отёки. Будете на выставки с сыном ходить и любоваться и МейнКунами и всеми другими Sad
Да, у нас резко все началось, и за неделю, пока котёнок был в квартире симптомы нарастали, и дошло до отёка глаза. Это очень страшно было cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Силли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 10:47    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
Большое спасибо за совет, но на счёт собаки, пока не думаю. Это такая огромная ответственность, гулять нужно. Может позже решимся. Старшему сыну, у которого аллергия. сейчас 10 лет, поспрашивала знакомых, у кого есть аллергия или у детей, и почти у всех, началось именно с этого возраста. Посмотрим, как дальше будет, что врач скажет, и что покажут остальные тесты. Кровь мы сдавали именно на кошек.


Вот и у меня у сына тоже в 10 лет аллергия началась. Только не на кошек, а на что-то весенне цветущее. Весь май и начало июня глаза красные, отеки. Сидим на гистаминных. Потом проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 12:22    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
У меня сынок спрашивает, может ли аллергия пройти, и возможно ли когда-нибудь будет завести котика. Может и вправду в старшем возрасте сможем подобрать питомца

мне кажется, что вам нужно другую животинку пробовать завести. а на кошек, скорее всего, так и останется аллергия. видите, какая у вас сильная реакция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106991
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 12:35    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

embrace писал(а):
SvetikKSSS писал(а):
У меня сынок спрашивает, может ли аллергия пройти, и возможно ли когда-нибудь будет завести котика. Может и вправду в старшем возрасте сможем подобрать питомца

мне кажется, что вам нужно другую животинку пробовать завести. а на кошек, скорее всего, так и останется аллергия. видите, какая у вас сильная реакция.
Сейчас и собачки есть такие - как котики smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543