Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Долговременная укладка и химическая завивка. За и против.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Долговременная укладка и химическая завивка. За и против.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1186
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:52    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

АнютикП писал(а):
Я делала уже 3 хим.завивки,причем подряд,только волосы отрастали,я делала следующую.

А где вы делаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:01    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

а я делала химию, т.к. знала чего я хочу - именно кудряшек... вот и сейчас хочется, хотя лично мне все так быстро надоедает... хотя на моих волосах даже химия без укладки почти прямые smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1186
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 19:04    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
а я делала химию

Волосы не выпадают сильно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 990
Откуда: Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 23:28    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Homa писал(а):
АнютикП писал(а):
Я делала уже 3 хим.завивки,причем подряд,только волосы отрастали,я делала следующую.

А где вы делаете?

Первый раз в обычной парикмахерской,волосы мне немного сожгли,но прическа была обалденная, а потом делала у знакомой моей мамы,волосы не пострадали,но эффект меньше понравился(была щадящая завивка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:20    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Homa
я не заметила чтобы волосы выпадали сильнее после химии, чем просто так... другой вопрос, что тут только отращивать... но вот сейчас есть желание снова сделать, но муж против...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1186
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:23    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

АнютикП писал(а):
а потом делала у знакомой моей мамы,волосы не пострадали,

А может дадите координаты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 14:30    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Против
Испортила не только волосы щадящим карвингом ( в недешевом салоне), но и повредила кожу головы. Себорея теперь. Волосы пришлось состричь. И хожу уже 3 месяца страшная-некрашенная hysterical - лечусь.

Я думаю, прежде чем делать завивку нужно обязательно сделать пробу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1186
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:26    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Я думаю, прежде чем делать завивку нужно обязательно сделать пробу.

А как это сделать пробу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 19:38    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Homa
,проба делается готовым составом на локтевом сгибе или за ушной раковиной.На кожу наносится состав и оставляется на некоторое время,если кожа покраснела,появились какие-либо высыпания,зуд,то завивку категорически делать нельзя.А если всё в порядке,то вперёд к красоте.
То же самое нужно делать и с красителями перед окраской волос.Но в салонах этого почему-то не делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29767
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 20:59    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Homa писал(а):
nadulecek писал(а):
а я делала химию

Волосы не выпадают сильно?
а от обычной стрижки волосы не выпадают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 18:34    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Я делала тоже долговременную укладку или карвинг ещё называют. Мне эффект сначала понравился, правда держалась недолго. Волосы никак не повредились. Потом постепенно состриглось все.
Но больше делать не хочу. Эффект быстро проходит, а потом и правда волосы некрасивые становятся в плане формы - у меня уже были не кудряшками, а торчали просто в разные строны и приходилось постоянно укладывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина 22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:41    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

сделала долговременную укладку, фу, кудряшек нет, такая болонка получилась, в зеркало противно смотреть, хотя делала в далеко недешёвом салоне, и типа крутейшими препаратами. Блин, а ведь знала, что волосы ни покраске, ни химке не поддаются, ничему жизнь не учит. Что теперь делать??? Непонятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:10    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Ирина 22
,а кудряшек и быть не должно.Долговременная укладка подразумевает увеличение объёма волос и делается в основном как база под обычную укладку феном,которая за счёт карвинга держиться значительно дольше и не разваливается при первом же надевании шапки.Обычная химия гарантирует 100% кудри. А с долговременной укладкой,чтоб получить желаемые локоны,необходимо укладываться диффузором(насадка-чаша)на фен и стайлинговые средства:пена,воск.Почему-то российские женщины думают,что сделали химию или карвинг и всё,волосы сами лягут в причёску.Чтоб получить желаемое нужно приложить усилия.А такая процедура,как долговременная укладка требует ухода(не использовать железные расчёски и массажные щётки,не наносить сразу же аммиачную краску,бальзамы для волос и маски).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:47    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

Наталья Карпова, а что скажете про вытягивание волос на долгое время?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:19    Re: Долговременная укладка и химическая завивка. За и против. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
так же как и долговременная укладка.Есть куча средств по выпрямлению волос,как на 3 месяца(спустя это время волосы опять начнут виться)и навсегда(раз в 6 мес.проводится коррекция корней волос).Ни в коем случае нельзя делать этого дома!!!Большой выбор средств для перманентного выпрямления волос позволит выбрать состав специально для каждого клиента(натуральные,здоровые волосы;окрашенные;осветлённые;сильно повреждённые).Волосы после выпрямления особенно нуждаются в уходе.Поскольку в процессе вытягивания,связи в структуре волоса рвутся,волос насыщается составом и под тяжестью выпрямляется.Поэтому после процедуры обязательно закрепление и питательная маска.
Но, по-моему,субъективному мнению,процедура выпрямления несколько жёстче для волос нежели долг.укладка. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Долговременная укладка и химическая завивка. За и против.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543