Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 13:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

Умка
у моего мужа родители умерли, когда он маленький был. так что самые близкие у него - тетя и бабушка.
котюля писал(а):
планирую ценить пока то что есть

+1

мне просто обидно, что они так к моим относятся, да и ко мне видимо...
если при мне говорится о том, что раз Серый на работе, то она в одного типа тусить будет. т.е. ни я, ни Катя не в счет. к внучке блин в гости собралась раз за год.
а уж про придирки к словам и проч. я уже устала вспоминать.
я не могу понять, отчего такое отношение. при том, что мои ничего плохого им не делали, не говорили и наоборот всегда стараются уважить, так сказать. а те все ищут какой-то подтекст.
хз, мож завидуют просто. с самого начала так. как будто мои не сами всего в жизни добились, а им с неба свалилось.
они вечно на жизнь жалуются, хотя по сути сами себе ее сделали такой, какая она есть, и особенно меня умиляет, когда жалуются моей бабушке, которая столько пережила, начиная с самого детства, что подумать страшно, а та молчит и сочувствует.
короче, от зависти фигню всякую себе придумывают и верят в нее.
мне-то как-то ровно было бы... но как я писала выше, это самые близкие Серегины родственники, они для него важны, и он переживает, что все вот так. ну и я переживаю. за него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1472
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:03    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
.. но как я писала выше, это самые близкие Серегины родственники, они для него важны, и он переживает, что все вот так. ну и я переживаю. за него.


Вот-вот! Я тоже могу потерпеть раз в год все причуды родственников мужа. Хотя между нашими родителями отношения в порядке, но мне они выносят немного мозг, по-доброму так, от заботы и любви. Свекры развелись, прожив 25 лет вместе, теперь, как только видят друг друга, начинают при всех отношения выяснять, вспоминать старые обиды и т.к. Я просто устала их жалобы друг на друга слушать - оно мне надо? Свекровь одержима идеей совместного проживания, зачем мы снимаем за 8500 т. квартиру, когда у нее зал в двухкомнатном маленьком домике пустует? Дескать, заезжайте, живите, стройте на моем участке новый дом. Ага, щас.


Последний раз редактировалось: Тарка_ (Пт Окт 19, 2012 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

не, ну я согласна, если вы общаетесь постоянно и любите друг друга, то можно хоть кого звать. А если муж допустим у меня не общается с тетями и дядями, видит их раз в год, так зачем я буду звать их. По поводу отношения мужа к тому, что не хочу родителей видеть его, наверное ему не особо нравится, но он мне не перечит. Я ему привожу много доводов, что его родители все делают неправильно по отношению к Эвелине, меня все неустраивает, что в вопросах воспитания детей, они последние люди у кот. я спрошу совета, и ему реально нечем возразить на мои доводы. (ну если они при Эвелине постоянно могут говорить слово г..вно и ж...па и при этом хозочут - весело им, ну были бы они какие-нибудь рабочие, ну ладно, что ж поделать, неграмотные, необразованные, а они типа интеллегентных строят, работают, скажем так на определенных постах в правительстве, и меня это еще больше бесит. А по поводу дня рождения, что у ребенка он должен быть шумным и веселым, то согласна, но когда он это понимает, а какая моему ребенку будет радость, если я назову полный дом моих друзей, у которых или нет детей или они намного старше Эвелины, и все гости будут сидеть и водку пить, не думаю, что это будет сильно хорошо. Да и вообще, квартира у нас 50 метров и когда кто то приходит, мне уже мало места, да и лишний кислород у ребенка забирают. Ну это мое личное мнение.

Последний раз редактировалось: Умка (Пт Окт 19, 2012 14:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

Стёна
розеолу ничем особо не лечат сама пройдет, температура упала и сразу пятна пошли? наверняка она, не пикчай ре лекарствами все будет ок, у меня Мила тоже этой бякой переболела daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8694
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:18    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

котюля писал(а):

вообще я всегда всех зову в гости и рада их приходу, я хочу пока это возможно праздновать детям день рождения, что бы это было традицией и хочу что бы мои дети потом и меня звали в гости, ведь я буду дважды свекровью.

а еще у меня сегодня у свекрв инсульт случился, он в коме пока, вот теперь думаю, стоит ли злится на кого то, обижаться, если жизнь так скоротечна. Вот только вчера писала, что он к внукам редкий гость, а сейчас вообще его может и не быть, грустно от этого. так что планирую ценить пока то что есть.

У моей свекрови тоже традиция всех в гости...но поверь от нее все уже устали и чаще ее никто не зовет от этого oops А "обязаловка"ДР это кошмар(((((((внуки растут им хочется уже и с молодежью потусить...а тут обязаловка всех приглашать, и друзьям уже места не хватает(((а 2 ДР справлять в разные дни это накладно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

Катя Иванова
во-во, у нас свекр такой, ему надо чувствовать себя главой семейства. Не общается в обычные дни с родственниками, т.к. считает, ну типа они ниже все и по мат. положению и по положению в обществе, но на день рождения назовет всех и двоюродных и троюродных, надо же показать какой он крутой и всё и все вокруг него крутятся. Тьфу не могу аж. Ну ладно закончу на сегодня про них, сильно много итак им уделила времени сегодня, а у них сегодня еще день посещений - пятница же, была б она неладна hysterical hysterical hysterical


Последний раз редактировалось: Умка (Пт Окт 19, 2012 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

Стёна писал(а):
оворю, мож это розеола? Она мне-вы где такую болезнь узнали? Чет я ничего не понимаю. У кого-нибудь было?

Маша летом этим вирусом переболела. Дня 4 была высокая температура, почти не сбивалась, а потом сыпь пошла. Сыпь лечить ничем не нужно, сама пройдет, она не чешется и ребенка не беспокоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1472
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

Мы стали отдаляться от родных людей. В современном мире принято обосабливаться и отстраняться. Но у моей свекрови, к примеру, 3 сыновей и вместе они собираются в основном только на ее д/р или Пасху и др. праздники, и при этом они очень хорошо относятся друг к другу, просто сложно всем вместе собраться (живут в разных концах города, у всех семьи, работа и т.д.) У Вишневского есть такие строчки:
На заре 21 века,
Когда жизнь непосильна уму
Как же нужно любить человека,
Чтобы взять и приехать к нему!

Просто нужно искать золотую середину и не перегибать в отношении к людям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

да в общем, девочки, все пройдет, пройдет и это...
просто когда постоянно сами исходят на г**но, а потом еще и другие виноваты в чем-то, это напрягает. ну с учетом того, что это Сережины близкие люди. просто забить я не могу. но и поддаваться на провокации тоже не собираюсь. не будет так, как они хотят (чего они хотят, не очень ясно, правда hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8694
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Катя Иванова
во-во, у нас свекр такой, ему надо чувствовать себя главой семейства. Не общается в обычные дни с родственниками, т.к. считает, ну типа они ниже все и по мат. положению и по положению в обществе, но на день рождения назовет всех и двоюродных и троюродных, надо же показать какой он крутой и всё и все вокруг него крутятся. Тьфу не могу аж. Ну ладно закончу на сегодня про них, сильно много итак им уделила времени сегодня, а у них сегодня еще день посещений - пятница же, была б она неладна hysterical hysterical hysterical

во во в ТОЧКУ friends ОН ЕЩЕ ПОДГОВАРИВАЕТ РОДСТВЕННИКОВ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА ЕМУ ЗВОНИТЬ В ПРАЗДНИКИ КОГДА ВСЕ ЗА СТОЛОМ(А ТО ДЕНЕГ НЕ ВЫШЛЕТ hysterical )И РАЗГОВАРИВАЕТ ПО МНОГУ, ТИПО ВОТ КАКОЙ Я НА РАСХВАТ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:33    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
я не могу понять, отчего такое отношение.

я тоже пыталась понять родственников мужа, пыталась понять, как можно отказать только что родившимуся ребенку в прописке, свекр котигорично сказал мужу, что не вздумай к нам его прописать, как можно жить свекре в трешке, свекру в однушке и спать спокойно тогда, когда твои дети жиут с тещей, это мой муж живет у тещи в трешке, а сестра мужа у свекрови в двушке, не могу понять, когда детям занимают деньги например на пуховик, моя мама даже на машину брату дала безвозмездно, просто это люди другого воспитания, других взглядов, других идеалов. Мне кажется мои родители идеальные родители, мама в детстве запросто кидалась с нами снежками, подушками, играла в догонялки и брызгалась из брызгалки, папа научил меня многому, он занимался нашим развитием и я очень рано собирала кубик рубика играла в шахматы и прочее. моя мама и сейчас живет нами и внуками, а муж мой только завидует, у него не было так в детстве, теперь он все это мечтает дать своим детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

Катя Иванова
я старшему день рождения для его друзей с 4хлет праздную, свекры обычно в день рождения сами приезжают поздравляют, мы шумно и людно праздновали 3 года Диминых, ну и 5 лет вроде. Я всегда у сына спрашиваю кого позвать, он перечисляет, тех и зову. никакой обязаловки, ему хочется видеть этих людей, они приходят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8694
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

котюля
friends У нас в обязаловку с приглашениями и фонфарами, у них старшая сноха как то праздник устраивала в курочке....мля ей весь год мыли кости shock cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

котюля писал(а):
просто это люди другого воспитания, других взглядов, других идеалов.

точно сказано.
у нас, кстати, это постоянно подчеркивается. ну грубо говоря, мы буржуи, а они простые нормальные люди, которых вышеупомянутые буржуи стараются все время унизить. смешно прям.

котюля писал(а):
никакой обязаловки, ему хочется видеть этих людей, они приходят

я тоже так хочу, когда Кэт подрастет. sun

вспомнила, как меня саму в детстве бесило, когда полузнакомые и совсем незнакомые люди, собираясь на праздники несколько раз в год, начинали тискать и задавать тупые вопросы из серии "кого ты больше любишь" и "маша как тебя зовууут" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 15:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39) Ответить с цитатой

Девочки, а у меня доча совсем выросла, самостоятельная стала...
Она давно уже когда ей говоришь пошли мыться идет в ванну и ждет, иногда пытается раздеваться. А теперь еще сама приносит одежду чтобы ей одели.
Сейчас сходили, попу помыли, сели на диван. А у меня голова побаливает, так неохота вставать было. Я дочу попросила принести подгузник. Она слезла с дивана, открыла нужный ящик в комоде, достала из пачки подгуз, закрыла комод, принесла подгуз, залезла на диван и еще попыталась сама надеть (но здесь конечно пришлось немного ей помочь).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (39)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543