Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 15
Готовимся к Новому году
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
я же говорю- это мое убеждение что мужчина должен уметь делать по дому если не все, то многое, ну или зарабатывать столько что б за него делали другие.


Ну, вот я о том же - у каждого из нас свое понятие о том, что и как должно быть в паре и семье. Выносим из детства
и либо "да, вот так", либо "нет, у меня все будет по другому". Это нормально. Но вот про то, что у другого человека может быть другое понятие "нормы" мы забываем и судим по себе.

Знаешь, не мне судить, но мне бы на месте твоего мужа было бы очень сложно конкурировать с твоим отцом, и в таких ситуациях люди либо "да ну нафиг, я тоже научусь", либо "да ну нафиг, все равно папа будет лучше".
И нельзя сравнивать мужа ни с кем ни-ког-да... oops имхо. Это залог семейного счастья. Ни вслух, ни мысленно даже!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
ксения pvl
у меня с 13-ти лет нет отца... Но что был отец, что небыло. Один минус, у меня перед глазами небыло какой либо модели семьи. До всего дохожу сама.

shock
Ну, ты даешь... Как "не было"??? А что, 13 лет - это пшик??? Так то это и есть основа!!! Да и после - 2 человека это что не семья??? Просто без мужчины.
А отец - всегда есть. В подсознании его место всегда занято!!! Другой вопрос - каким "образом". Либо реальным отцом, живущим рядом, либо, если его рядом нет, представлением о нем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl
Равноправие имеет другой смысл oops равноправие это то, за что так яростно боролись К.Цеткин и Р.Люксембург и мы, женщины, теперь можем голосовать на выборах на равне с мужчинами. А то, что ты перечислила это априори дано человеку.
я не согласилась лишь, что дети берут пример с нас. Мы это отражение нашего общества, общества в котором мы крутимся, с теми с кем общаемся и т.д. дети берут с нас только до определённого момента, впитывают, закладыаается характер и идут в общество. Здесь зависит есть ли у ребёнка внутренний стержень как у родителей и насколько он может справиться с трудностями. Короче, здесь трудно общаться
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):

Вчера просила ее помочь мне вынести на улицу плед, т.к. Саня тяжелый и открыть гараж с ним на руках и пледом под мышкой мне тяжело. А она в ответ: ну не такой он и тяжёлый. Я обиделась, психанула в очередной раз на нежелание позаботиться о маме и ушла сама.

Без обид, не знаю всех подробностей, но... и кто в этой ситуации взрослый?? К тому же сам по себе плед действительно не тяжелый. Просто может стоило как-то по другому фразу выстроить, и все... Или ответить - да, ты права, не тяжелый, но мне неудобно. Проще надо немножко, это же дети... Они же на нас учаться!!! И будет потом так же на мужа обижаться из-за "неправильно" по ее мнению сказанных слов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка, так уж и априори??? А давно времена были, когда женщину считали скотиной или даже хуже??? Когда детей не нужных в канаву сточную выбрасывали?? Выборы - это так, мелочи... имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

слонышка
Оль, да перерастёт она, маленькая онс ещё, у неё другие должны быть приоритеты сейчас. Только надо подождать. Ведь она же понимает, что обувь должна быть чистой, вещи должны лежать в шкафу. Вот увидишь, что если ей этого не говорить каждый день, не напоминать, вообще не заострять на этом, она сама в один момент возьмёт тряпку и вымоет обувь. Я уже писала, что моя мама убиралась дома, я даже не знаю когда, дома всегда было чисто, а подружку каждый день мама заставляла мыть пол и мы её всегда ждали. Она сейчас такая засранка, писец, вообще не убирается hysterical а девчонка классная, видимо иммунитет на чистоту выработался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ну, ёлки hysterical на Руси не помню когда, сколько не читала, женщину за скотину у нас никогда не считали и детей в канаву не кидали. Вернее преступники были всегда, но и наказания у них было по преступлениям.
А вот, кстати, почитайте А.Каренину Толстого, там сегодняшние проблемы хорошо описаны, и рассуждения по теме воспитания детей очень точные. И про равноправие женщин с мужчинами.


Последний раз редактировалось: ЖенечкаМамочка (Ср Ноя 08, 2017 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):

я не согласилась лишь, что дети берут пример с нас.
hysterical

А как тогда по твоему?
Я же не в бытовом смысле - вот, я умею варить борщ, т.к. видела, как мама его варит. Я про взаимоотношения. И про любовь. Мы все родом из детства - для меня это не пустой звук...
А про общество у меня диаметрально противоположное мнение... Как раз таки наше окружение - отражение нас самих. Нашей гармонии с миром, с самим собой... Все люди, ситуации - нет ничего случайного. Все зачем то и почему то...
Но да, тут общаться ппц как непросто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:58    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Девочки, помните я писала, что мы купили Саше шлем? В магазине мерили, сел хорошо, лицо облегал. Вчера первый раз одели на улицу. И Саша как только поворачивала голову в бок, тут же оголялись уши. Так же не должно быть. Нужно, наверное, менять. Но я отрезала этикетку, хотя сохранила. Как думаете, поменяют? Чек есть, 2 недели не прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 15:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ксюшааа hysterical дочитай до конца, я там всё написала, что дети берут пример с нас до определённого момента, потом они попадают в общество и здесь зависит от того, что мы в них заложили, есть ли у ребёнка внутренний стержень и т.д.
Всё, капец, суп сегодня сам будет вариться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 15:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

Про равноправие - это да, у нас все через *опу. Но тем не менее оно есть - в праве на свободу выбора, право на жизнь, любовь, уважение и пр. И это воспитывается одинаково без поправки на м/ж!!!

Женя, ты про это?
Еле нашла, если честно, о чем речь... hysterical
Не смотрела "жила была одна баба“? Это в тему про женщин на Руси. Но не суть...
Я про то, что м/ж сейчас сами в основном выбирают, кого любить, за кого замуж выходить, работать или нет, и если да, то кем и пр. В этом равноправие.
А через *опу то, что при всем при этом домашние обязанности никто не отменял, тут во многих семьях забывают про это "равноправие" и вспоминают про м/ж "обязанности". Ну и зп у женщин при всех равных условиях часто меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 15:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка, блин, я реально не успеваю додумать даже, не то, что дочитать и понять.. hysterical
Ладно, проехали. А то мы как немой и глухой, каждый о своем.. hysterical

Вот не поверишь, читала, уже в декрете. hysterical И войну и мир.
Ну про Каренину что скажу... Жесть там совсем...
Очень сильно запал момент, как муж ее их сына "воспитывал". Это прям яркий пример полного непонимания детской психологии, да просто элементарной слепоты к собственному ребенку. Но тогда это было нормой. Да и в нашем детстве похоже было... Я же писала - человечество в воспитании движется вперед...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 15:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ага, а я уже нить потеряла hysterical
Да, ёлки-палки, ты всё в кучу. Да и раньше выбирали кого любить, ну мы же не про каменный век hysterical да женщины у нас по другому воспитаны, опять же наш менталитет, она-борщ, он-гвозди заколачивает. И это правильно. И мужчины у нас все плачут, что доказывает, что он, мужик-человек, а не робот. Это нормально.
Нормально, для традиционных ценностей, поэтому и трясём душу своим девкам с ранних лет.
Ой, всё пошла пить чай hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 15:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ты знаешь, а Каренин там как раз самый сентиментальный, душевный персонаж и положительный. А рассуждения по воспитанию там хорошие у мужа сестры Кити, и как раз мальчиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 15:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка, ну, вот и выяснили. Ну, что я тоже нить потеряла.
Останусь при своей куче. И про "раньше выбирали", и про Каренина...
Я итак смотрю наклепала 100500 сообщений... shock

Milena 23, не знаю, у нас тоже так. Я просто затянула ниткой, и все. По-моему, это как с капюшоном - только в мультиках и играх голова вместе с ним поворачивается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543