Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные роды. Роды по договорённости.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 14:42    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Юля 55, еще такой аргумент забыла совсем написать, что городской перинатальный центр находится при 1 рд(тот что на Кр.Зорь). И деток с осложнениями со всех РД города туда же везут. Вот и получается, что заявления все у вас на 1-й. Так что вот так как-то статистика получается искаженная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:03    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Mamba
В моем понимании, пройдя 9 мес наблюдения в частной клинике, бесплатный сыр только в мышеловке... Но это тока касаемо ведения беременности и родов.

А меня вот с частной клиники отправили в ЖК, сказали, что в ЖК все знают как наблюдать беременную и типа ещё там выплаты делают ... я тогда очень удивилась и ещё напрашивалась иногда к ним приходить, чтобы консультироваться... к счастью не понадобилось... моя врач в ЖК оказалось вполне милой адекватной женщиной, перестраховывалась все время с моим гестозом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 586
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:08    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Вставлю и своих пять копеек: собираюсь рожать третьего, пойду только платно, не хочу больше рожать в общей родовой на 3 стола и хочется удобств... Я не неженка и не люблю ругаться, если конкретно не приспичило, понятно, что роддом - это не курорт, можно все перетерпеть и пережить отношение персонала (кстати, хамит в основном только младший персонал), но каково было мое удивление, когда моя соседка по палате, после которой я рожала на одном столе, призналась, что у нее гепатит В и что врачи про это знают!!! Я лежала в ЧИСТОМ отделении, соответственно белье, рубашки - это для всех, свое нельзя, но я как подумаю, что могла заразиться, мне становится плохо... На нашем этаже были и платные палаты, так вот отношение врачей к ним совсем другое, просто небо и земля, заходят по нескольку раз в день, что-то объясняют, а у нас заглянула в дверь - Все нормально? и ускакала дальше... Огромное спасибо детскому педиатру - несмотря на свои семейные проблемы, она заходила 2 раза в день и все говорила о состоянии наших детей. Так что после 2 бесплатных родов мне есть с чем сравнивать. Наблюдаться буду бесплатно, ЖК у нас неплохая, но вот теперь к выбору роддома отнесусь по-другому...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:27    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

У меня были платные роды. Сама сначала не хотела ,но муж настоял и я согласилась, о чем позже ни разу не пожалела. О 2 рд и так много хорошего рассказывают, но я в других палатах не была ,поэтому сравнивать отношение сама не могу. Ко мне заходили постоянно все врачи ,в коридоре встретят и обращаясь по имени спрашивают как дела, медсестры детские ну оооочень помогли мне. Я сама ко всем доброжелательно относилась, может по этому такое отношение и было в ответ.
И большой плюс конечно в отдельной палате. Мне не требовалось никакой болтовни с соседками ,у меня был сынок и к нам постоянно приходил папа. Мы вместе. Мы втроем. Что еще для счастья надо? sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:31    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
каково было мое удивление, когда моя соседка по палате, после которой я рожала на одном столе, призналась, что у нее гепатит В и что врачи про это знают!!! Я лежала в ЧИСТОМ отделении, соответственно белье, рубашки - это для всех, свое нельзя, но я как подумаю, что могла заразиться, мне становится плохо...
shock shock shock

У меня разлюбезная ж/к забыла написать в обменку, что кровь на ВИЧ я сдавала и ВИЧ нет. И меня спокойно положили в дородовое без проверки. И спросили кровь на ВИЧ только через три дня, на родах, уже почти в самом завершении схваток, когда подписывала бумажки о возможном переливании крови. Хорошо, что взяла в род.дом папку со всеми анализами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:52    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Рожала бесплатно во 2 РД,осталась очень довольна.Отношение одинаковое ко всем.Как ты относишься,так и к тебе.Единственное,что лучше в платных родах,так это послеродовая отдельная палата,но т.к. деть у меня первый,я побаивалась одна лежать и не пожалела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:29    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

не зря говорят - не знаешь, где найдешь, где потеряешь. можно и бесплатно родить прекрасно,.... а можно и за деньги так встрять. у меня хорошая знакомая наблюдалась в кл. Шаталовой, все хорошо,. рожала в 5 за деньги, выписали как всех , все ок., на 5сутки. итог:ребенку уже 5 лет- ДЦП, сам не может ничего. не приведи бог такого ни кому . Я наблюдалась в ЖК на герцена, бесплатно. замечательное отношение, внимательный врач и акушерка. участок№3- Носенко СВ!!! и Марина Владимировна ,спаибо им огромное помогли доносить до срока дочку. все объснят, успокоют, все талончики сами раздобудут. все время с юмором и шутками. мне очень нравилось к ним регулярно ходить. И рожала я в 1 роддоме, бесплатно начиная с премного все были доброжелательны, встретили как родную( несмотря на конец смены- 7 утра.)все свои действия коментировали, объясняли что к чему. в дородовой все время находилась акушерка рядом, заходила врач регулярно. рожала я в индивидуальном , стерильном родзале,на очень теплой и удобной род. кровати. в родзале очень красиво, куча оборудования. спец. подогреваемый столик для ребенка рядом. во время родов присутствовали 5 человек. помогали и за руку держали итд. В послерод. лежала в 3хместной палате мать и дитя.( в платной не было мест). вполне нормально условия такие же как в платной- сан.узел в палате.душевая кабина , врачи заходили постоянно. 3 обхода в день, да еще девочки -дет. мед. сестра забегали.отношение персонала отличное, чувствуешь себя человеком! ( у меня масса примеров простого человеческого отношения за время моего там прибывания) мне очень понравилось рожать в 1 роддоме!!!!! и многим знакомым моим то же( мы по месту жительства относиммся к 1). у всех только положительные впечатления, от чуткого, уважительного отношения персонала. И не надо по напрасну наговаривать глупости, особенно тем кто там не рожал. похоже на антирекламу. буду спорить с каждым. я то же собирала информацию перед родами- страшновато было иди рожать наобум, после первых родов в 6 роддоме. знающие люди( хотите верьте, хотите нет) сказали или областной или 1. т.к областной закрывался на помывку, остался 1. я рада что не ошиблась с выбором!!! огромное спасибо всему персоналу за мою дочку и что дали возможность почувствовать что роды совсем не так больно, а даже приятно, если подходить к этому осознанно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:03    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Цитата:
собираюсь рожать третьего, пойду только платно, не хочу больше рожать в общей родовой на 3 стола и хочется удобств...

Natusikздесь как мне кажется зависит от РД, если есть возможность, чтобы была одна в палате - пожалуйста. знакомая за деньги в РД6 рожала так же в общей родовой на 3 стола, но со своим врачом, так что...
про хамство в родах тема отдельная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:46    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
У меня разлюбезная ж/к забыла написать в обменку, что кровь на ВИЧ я сдавала и ВИЧ нет.


что за ЖК такая?

CARRE писал(а):
И спросили кровь на ВИЧ только через три дня, на родах

А что за РД?
В 1-м, когда лежишь в дородовом - берут кровь на ВСЕ (группа крови, вич и проч....)!!! Я еще удивилась, а зачем, в ЖК же сдавала кучу? Теперь понимаю, что правильно делают Wink

В тему: рожакла в 1 РД БЕСПЛАТНО (отношение - супер!!!). Но палату МиД брала платную, одноместную, о чем ни капли не пожалела sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:52    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Не надо сплетни собирать, пожалуйста. И про смертность не верьте. Вы видели эту официальную бумагу лично? Давайте говорить только то что возможно подтвердить официально.

Я видела эту статистику... К сожалению... Я работаю со всеми роддомами в городе, так как мои пациентки рожают в тех роддомах, где им захочется... И Юля абсолютно права, говоря о 1 роддоме... С территории моей поликлиники в 1 роддоме угробили 2 детей и одну женщину... И поэтому я никогда и никому туда не пожелаю. У моей подруги сыну там закапали в глаза не альбуцид, а клей концелярский, слава Богу глазки спасли. У одного из чиновников дочь там умерла (причины не назову, не имею права, но виноват персонал)... Продолжать? Нет, думаю не стоит. И еще раз оговорюсь - статистику я периодически держу в руках и поверьте, даже самый стремный по состоянию 4 РД, наааамного бережнее относится к своим подопечным!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:56    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Molodaya_mama
Вы просто не в ту ЧК попали, вот и все. не каждый врач возьмет на себя ответственность за 2 жизни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:08    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Ок, видимо, девочки, вы правы.

Выводы: 1РД - отстой, рожать нужно платно.

Мое мнение останется при мне. Я там достаточно долго наблюдалась, лежала на сохранении и рожала там. И видела совсем другое - как спасают и мам и детей. Вот этим отличаются оптимист и пессимист. Я ищу хорошее, другие плохое. За сим считаю дальнейшее приведение своих доводов переливанием из пустого в порожнее. Буду думать своей головой, а не чужими. Но в минздраве конечно попрошу статистику о которой говорите посмотреть, благо есть у кого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:22    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Oksanik
А кто ищет плохое и кто навязывает вам рожать платно? Вы спросили кто видел эту статистику - я видела. Это не плохо и не хорошо, каждый может выбирать то, что он хочет. У нас свободная страна. НО!!! По месту жительства я отношусь к 1 РД и ушла я в 5 ЖК, так как меня не устроило отношение ко мне лично. Статистику гляньте, хорошего в ней мало.. 1 и 6 роддома рядом стоят. Ичужими головами думать НЕЛЬЗЯ просто.. Да, кстати, спасают везде, во всех роддомах...
Вас почитать, так тока вы одна ищите хорошее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:29    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Из официального доклада:
Государственный доклад "Состояние здоровья населения и деятельность системы здравоохранения Омской области в 2009 году"

Секретный код :
http://www.mzdr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/statistika.html


Секретный код :
Причины случаев материнской смертности в 2009 году: смертность от гестозов (2 случая), сепсиса (1 случай), осложненной пневмонии (1 случай).

Это все случаи за 2009г. Про детей, к сожалению, нет данных о причинах. Если в цифрах - 7 на 1000. Т.е. родилось почти 26 тыс, умерло где-то 182 или 0,026%. Преимущественное большинство приходится на 1РД только потому что при осложнениях и заболеваниях ребенок переводится в ГНЦ при РД1 и соответственно с этого момента и ответственность за него несет РД1 и в статистику попадает информация не о РД где родился, а именно о РД1. Статистика по роддомам есть, но она искажена, поэтому достоверной считается только общая статистика по городу.

Вот то что я узнала от своего источника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:30    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Oksanik
К сожалению, это Вы предвзяты. Про объективность.... я работаю в прокуратуре, для справки-данный правоохранительный орган надзирает за законодательством РФ в сфере здравоохранения. 1 роддом находится, к большому сожалению, на поднадзорной территории моей прокуратуры. Многочисленные заявления пострадавших от действий врачей 1 роддома пачками лежат на столах оперативных работников. Доказать врачебную ошибку весьма и весьма трудно. Вам еще нужны объяснения?
мой муж когда работал в кировской прокуратуре. там пачки заявлений РД6 лежали... о чем спор?)
в рД2 тоже клей девочке закапали случайно в глаза, но я там все равно рожала... первый раз вообще безо всяких договоренностей/
тут давайте рассуждать ЧТО вам надо во время родов и после - комфорт в палате/ врач все время рядом во время родов, наличие мужа, возможность посещений, палаты МИД...

Цитата:
Преимущественное большинство приходится на 1РД
если Рд принимает преждевременные роды, то тут риск осложнений однозначно будет выше...
Цитата:
1 и 6 роддома рядом стоят
.в Рд6 экстрагенитальное отделение... понимаете же о чем речь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543