Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шестой домик малышей Лошадок! (В архив)
Осень только началась.......
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестой домик малышей Лошадок! (В архив)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Арабелла
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 677

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 23:49    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Про креон - мы пили, нам гастроэнтеролог назначила, но он не один шел в лечении, а с бифидобактерями. Креон это панкреатин, а для взрослых панкреатин больше известен под названием "мезим".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 2:45    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо за поздравления! Вчера даже времени зайти не было...ждали гостей, да и у Даши в такую погоду настроения нет. Пишу вот ночью, пока она ест. А у меня капец как голова разболелась cry
Купила себе срочно зимнюю слингокуртку, а то что-то зима прям на дворе, только я в ней такой бегемотик на ножках, но других вариантов носить везде Дашу кроме как в слинге пока нет. Кто-нибудь имеет опыт зимнего гуляния в слинге? Как детку одевать, чтобы не замерзала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 10:24    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Доброе утро девчата!
Star IK
С прошедшим Днем Рождения! Здоровья, женского счастья и мира в семье! daisy daisy daisy
Катя,а где пуховик брала?
В субботу были с Яриком у невролога, все ттт хорошо, только небольшой тонус при сгибании, задала я врачу вопрос по поводу прививки АКДС, что предпочтительнее и лучше для ребенка, платная вакцина или бесплатная, на что она мне ответила, если есть возможность сделать платную- то платная лучше, а лучше она тем, что у детей меньше побочек от нее. Вот так вот.
Вчера посмотрела цены и думаю делать в клинике до 16ти, осталось деньги насобирать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 11:01    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

девочки привет smile daisy
это я потерянная daisy
вы меня помните? smile
у нас все хорошо sun superstition superstition superstition

как у вас дела? smile
сейчас почитаю чуток
мне так стыдно, что не заходила, и вроде и время есть, но комп как то мало включать стала...только в одноклассниках с катей общаюсь иногда smile


Последний раз редактировалось: ***НАстя*** (Пн Окт 20, 2014 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 11:04    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

***НАстя***
Конечно помним friends friends friends
КРАСОТКА у тебя Настюш! give_heart Доча прелесть!
Добро пожаловать и не теряйся daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 11:10    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

***НАстя***
Настеночка моя привет и тут тебе:-)
Я так рада что ты сюда добралась
Ну вот я увидела твою красавицу, супер девочка:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 11:14    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Девочки а как часто малышам можно мыть голову шампунем? У нас волосы длинные и часто жирнятся будто, хочется чтоб чистенькая головка была, но не охота часто мыть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 11:23    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

dhaven
ПростоКатя
спасибо девчат give_heart
про вакцины здесь обсуждаете, нам тоже сказали что платная лучше, и начали мы сразу ставить все в до 16, поэтому теперь там и будем, акдс у нас в 4 месяца, уже скоро, врач сказал до нее за 3 дня фенистил покапать чтобы избежать всяких реакций
среди знакомых знаю кто вообще не ставит, сестра у меня последней тоже до 1,5 лет не ставила из за аллергии,
я правда не знаю как потом в сад и школу берут без прививок
мне и не хочется гадостью ее пичкать и в то же время страшно, хотя ставить тоже страшно....слышала такие случаи бывают

ПростоКатя
Катюш мы вообще "лысые", у нас только корочки на голове постоянно, поэтому голову моем каждый раз как купаем (через день) чтобы сошли они по скорей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 11:31    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

ПростоКатя
Мне в школе мам говорили что голову мыть раз в неделю шампунькой.
Но у нас как и у Насти, волосиков нет, корочки и три волосинки)))Но я мою шампунькой 2 раза в неделю, а через день просто водичкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3700
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 11:58    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Star IK
С прошедшим Днем Рождения тебя!!!!!
Всего самого хорошего тебе!!!
***НАстя***
Привет!!!! hurrah
Доча красавица!!!!!

Мы на выходных сделали "профессиональные" слепки ручки и ножки Андрюшки..скоро будут готовы... sun

а еще в субботу у нас прорезался ВТОРОЙ ЗУБИК!!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 12:14    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

***НАстя***
Настен, привет! Очень-очень рада тебя видеть!!! хотя в ок то часто вижу онлайн Wink
О мой Бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта девочка неземной красоты просто!!!! shock Лапочка маленькая... Какая хорошенькая, тьфу-тьфу-тьфу на вас...Сколько нервов вымотали за беременность ranting
Заходи почаще к нам сюда. Как доча? Спокойная? Как ночами спите?
ПростоКатя
Катюш, я своей головку через день мою. Ну точнее мы купаемся один день просто в водичке, без пенки, следующий день с пенкой Джонсонс.
У нас тоже волосюшки жирнятся, а когда помоешь, такой вкусный одуванчик прикольный smile
dhaven
Девочки, по поводу прививок..
вы знаете, я не знаю почему, с чем это связано, но у меня в этот раз какой то нереальный внутренний протест против вакцинации, вот именно против этой прививки против коклюша, столбняка, дифтерии. Я мальчишкам, не задумываясь спокойно ставила, мы без реакций были, а сейчас прям страх. Sad и не могу объяснить, откуда он.
Решила поизучать вчера тему этих прививок, ну и пипец... первый же сайт с отзывами об этих прививках почти на 100 процентов убедил меня не прививать ребенка.
Если кому интересно, делюсь... но предупреждаю, волосы дыбом встанут от первого отзыва и комменты обязательно почитайте.


Я понимаю, что это дело случая. Но, блин, этот случай может оказаться твоим малышом...
И понимаю, что никто ни от чего не застрахован. Это и правда, как лотерея и неизвестно, как отреагирует организм ребенка на эту вакцину.
Вобщем, я для себя практически уже приняла решение, что до года точно ставить не буду эту прививку. Фиг с ним, пусть что хотят говорят, но мне именно интуиция категорически не дает в этот раз вакцинировать ребенка. Может она и ошибается, но лучше я не буду рисковать, чтоб потом локти не кусать.
После года скорее всего прививаться будем, потому что риски заболеть тем же коклюшем у нас в стране немаленькие, и потому считаю, что привиться нужно. Но все же попозже, когда нервная система станет более-менее зрелой.


Последний раз редактировалось: Lenusya2010 (Пн Окт 20, 2014 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 12:28    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Omichka Tatiana
привет smile спасибо sun
Lenusya2010
да я тебя тоже там часто вижу smile я еще глядя на тебя думаю все может выложить дочу oops но как то побаиваюсь пока, хотя очень охота smile у меня сейчас вся жизнь в ее фотках, одеждках smile
спасибо большое ты нас прямо застесняла oops daisy
доча кстати у меня настоящая стесняшка, только расмешишь ее, она улыбается сразу отворачивается)))
доча боюсь сглазить опять же superstition superstition superstition спокойная, спит хорошо и много, сейчас вообще по 12 часов shock с 2 комлениями или с 1, ложимся в 12 примерно , примерно в 6-7 встаем едим (практически с закрытыми глазами), и потом до 10-11 спим, и днем много спит, в этом плане она в папу походу...мне с утра вообще иногда делать нечего, жду пока она проснется, иногда даже бужу oops мне скучно без нее Wink
но мы на ИВ же, мне кажется во многом из за этого...
едиственное отстаем мы в умелках, до переворотов нам как до москвы пешком еще, когда массаж в месяц делали, нам сказали что у нее гипотонус, хотя мне это так странно, я же с таким тонусом всю беременность ходила, думала на ней вообще скажется, будем как сжатый комочек, а у нас наоборот,
как в животе она у меня мало ворочилась так и сейчас...

про прививки
сейчас и я начитаюсь Wink
хотя я после того как родила, забыла про свою мнительность, (видимо с переживаниями о СД все остальное кажется ерундой поправимой) поэтому и сюда как то не заходила, хотя Кате обещала постоянно oops и еще оле ХОМЕ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 12:44    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

вообщем почитала я, я наверное тоже не буду делать..... shock в шоке если честно
в принципе куда торопиться
Лен только вот вопрос, до года вообще НИКАКИЕ прививки или только эту тяжелую?
мы уже 2 поставлили, от гепатита, все хорошо вроде было
педиатр еще предлагал нам по отдельности, типо сейчас это модно стало, например отдельно полиомилит и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:01    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

***НАстя***
Нет, от гепатита мы прививаемся. Манту тоже буду делать, а то они вообще сожрут. От полиомиелита буду вакцинировать.
Вот именно эту, бесплатная она называется АКДС, она очень тяжелая для организма малышей. Действительно нереальный удар и вмешательство в иммунитет ребенка.
Насть, а я вот как раз и хотела узнать у педиатра, почему их нельзя ставить отдельно? Отдельно не только полиомиелит, но и отдельно от дифтерии, отдельно от коклюша, отдельно от столбняка... Дело не в том, что модно или нет, а в том, чтоб так сильно не вторгаться в имунную систему.
Если б ставили раз в 2-3 месяца прививочку от чего то одного, нормально было бы. Но наверное так не делают.
А то сразу 3 бяки в организм, а в этих платных так еще одновременно от гепатита добавили и плюс еще какой то вирус, вызывающий менингит shock
Я не ярая противница прививок, никогда ей не была, всегда вакцинировала детей, как положено, а сейчас страшно стало за Леську.
И опять же и сейчас я не против, но не так рано и не все сразу.


Последний раз редактировалось: Lenusya2010 (Пн Окт 20, 2014 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:02    Re: Шестой домик малышей Лошадок! (В архив) Ответить с цитатой

Lenusya2010
брррр... жуть Sad
теперь не знаю что делать.....а если не ставить а дите заболеет?((((
есть еще вакцина инфарикс, в ней только коклюш,столбняк и дифтерия, может из за отсутствия всех остальных компонентов такая вакцина будет "легче" для организма ребенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестой домик малышей Лошадок! (В архив)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.
Страница 86 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543