Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пятый домик малышей Змеек
А в домике живут 46 мальчиков и 29 девочек.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Пятый домик малышей Змеек

      Поделиться:
Автор Сообщение
Локи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 7933
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 23:23    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

tijoy писал(а):
.... хотя шубу охото))

вот и я про что , говорю мне же надо маааленькую чтоб в машину, т.е и машину тоже к шубе hysterical
а на счет мульти думаю тоже так ли она мне нужна, тут я захотела электровеник невестке подарила ей нравится, у них 2 детей говорит удобно.но это и так купится smile
Викулик писал(а):

права,это хорошо sun надо их,кстати,поменять,а то фамилия там старая hysterical

я не стала менять, паспорт никогда не спрашивают,поменяю как срок закончится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 23:47    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Всем доброй ночи.
Вот нет бы спать идти - пеку шарлотку, а есть не буду, ночью нельзя hysterical
С@лнышк@ писал(а):
Добролежа писал(а):
В итоге взяла слитный на изософте, 98 р-ра, рост был 77 см - просто прелесть, тонкий, мягкий

Эх! Глянуть бы! У тебя он сохранился? Продемонстрируешь? А то я вообще слабо представляю, что я хочу ребенку на зиму

Продемонстрирую, только он девчачий smile
kris_mill писал(а):
Девочки сажите пожалуйста кто каким порошком стирает малым вещи?

Купила в СП Чистаун, на основе натурального мыла, какашки и пюрешки отстирывает хорошо hysterical Старшей тоже им стираю, у нее сыпь на руках/ногах прошла
Бета писал(а):
У меня к вам вопросик у ваших деток не было расширение (лоханки, чашки) у нас 9 мм вместо положенных 4 мм и хотят в стационар на обследование положить, вот хоть узнать что за процедуры будут делать.

У нас в 1,5 мея была двусторонняя, раз в 2 недели сдавали мочу, контроль УЗИ в 4,5 мея, с одной стороны нормализовалось, со второй маленько уменьшилось. Сейчас анализы сдаем раз в месяц, контроль УЗИ в сентябре.
Natysik3 писал(а):
какой лучше размер взять чтоб на следующий год бы ещё хватило?

В вашем возрасте практически нереально взять на 2 года. По моему опыту (выше писала) лучше или слитный комбез или трансформер, на современном искусственном утеплителе
Natysik3 писал(а):
какой лучше размер взять чтоб на следующий год бы ещё хватило?
Natysik3 писал(а):
да подарок просто не то слово шикарный , мы тут с папой рассуждали , а на 5 лет ей машину прийдётся покупать и права

Ребенок же в 4 года подарок оценивает не так, как взрослый, и в 5 лет будет рада и чему-нибудь более детскому, наверное.А вот постарше будет... Я думаю, что дарить дочери на след год после подаренных в 7 лет смартфона и компьютера oops
Викулик
Маме скорейшего выздоровления
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 23:57    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

kris_mill писал(а):
Нина писал(а):
мне муж натяжной потолок подарил

hysterical hysterical hysterical круто

Полинчик писал(а):
правильно,все в дом!!!

ага муж у меня домовитый - в том числе и за это я его люблю

так то он за 1.5 мес ударными темпами ремонт в квартире сделал. а на потолок средств не хватило и планировали его к лету делать.
вот сейчас сижу и любуюсь ровненьким белым потолочко. как вспомню какая "красота" за ним прячется и я бы на эту красоту до лета бы любовалась........брррррррр
Simpala писал(а):
больше я пока не придумала))

а полежать на нем можно? я бы повалялась на нем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 0:38    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

tijoy
Золотые украшения,однозначно... Меня муж тоже долго мучал, хотел телефон новый подарить или шубу, но я наотрез отказалась. Т.к пока в декрете и старый устраивает. Все что нужно в нем есть для меня сейчас. Интернет, книги, музыка. А когда работать пойду то тогда и куплю другой.
А я выбрала все таки золото, купила набор с топазами, очень красивый. Сказала все равно доче в наследство достанется) Телефон и шуба устареют, а золото останется.
По поводу прикорма, ту фото что я кидала с пк. Я же писала что согласна с ним, а по поводу соков. Я вот планирую вводить их в рацион , но с 5 месяцев. И про "готовые" магазинные и не думала. А свои домашние. Морковные, яблочные, и т.п с фруктов и с соковыжималкой, а не те непонять что продают в магазине.
Вафельку daisy daisy daisy с 4 месяцами Вероники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 0:41    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Викулик
Маме твоей выздоровления, ужасно когда близкие болеют(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маруся30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 191
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 1:23    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

ой девочки не смогла не вступитьв полемику про ошибку бухгалтера)))) конечно неприятно когда рассчитываешь на одну сумму а потом получается что придется что-тот вернуть, но в данной ситуации я бы на месте буха тоже бы удержала из ежемес пособия и самое интересное что это ведь и неудержание вовсе - а перерасчет, поэтому 20% сюда не попадают... при любой проверке (той труд.инспекц.) эта ошибка легко доказуема...вот... вы конечно можете обратиться в соответствующие органы, но для этого необходимо подкрепить свои обращения опред.статьями Закона, а так - ну покошмарят они фирму проверкой да и все.... бух же тож может сделать как минимум исправление в банковской платежке (всего 100 р) и все.... вообщем все зависит от того как поступит бух: или испугается трудовой и ничего не будет перерасчитывать или все таки перерасчет будет иметь место и тогда отстаивать свое придется вам....

а по поводу черной зп - это вообще дело каждого соглашаться или нет

вообщем такое мое мнение...это я вам со стороны работодателя говорю.......(сильно не ругайтесь))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 8:53    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Маруся30 писал(а):
а по поводу черной зп - это вообще дело каждого соглашаться или нет

можно подумать, у нас есть выбор... это я со стороны работников говорю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 9:17    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки! Софью, Вероничек, Анастасию с датками! Женский сегодня денёк получился, если только я никого не пропустила)))
Про кресло напоминать сейчас смысла нет - 2 недели до свадьбы, ага, сейчас только о кресле и думать))) Вот отпразднуем, отдохнём, там и можно будет напоминать.

Мне тоже ошиблись в расчёте декретных, дали больше и в итоге я пособие за рождение не получила вовсе. Неприятно, конечно, но в конце концов, я ведь эти деньги получила, просто раньше, никто у меня ничего не украл. Но это случай с белой з/п. А с оплатой в конвертах - пока все дружно не откажутся так работать, она будет. А откажутся только когда будет достаточно альтернативных вариантов с нормальными условиями. А они будут не раньше, чем страна самостоятельной станет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 9:21    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Нина
лежать не удобно, он с круглям животом, а вот как писала Степашка сесть о пиреться спиной - оказалось удобно , а перед собой игоря на коврике положить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 9:27    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Utsuri
я про черную зарплату могу привести пример своей мамы. Ее шеф платит так, как хочет работник. Ей уже до пенсии недалеко и поэтому выбирая между белой 20 тыс или официально 5 тыс и в конверте 30, выбрала первый вариант, а молодые ребята у них выбирают черную и сами откладывают себе деньги на счет, потому что нам пенсию по новому будут считать и фиг знает, что нам достанется и хватит ли на кусок хлеба

у меня вообще много друзей официально не трудоустроены - не хотят платить налоги государству из-за нерационального расходования, просто с каждого дохода 15% на счет убирают, а те кто уже ощутимую сумму набрал вкладывают в недвижимость и дальше копят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 9:29    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Маруся30
Я не ругаюсь, мне просо интересно: в каком смысле не удержание, а перерасчет? перерасчет чего - ежемесячного пособия до 1,5 лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris_mill
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 2893
Откуда: Омск, ЦАО, 1-ая Кожевенная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 9:38    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Доброе утро мамочки

Детишек с датками daisy

Добролежа писал(а):
Купила в СП Чистаун, на основе натурального мыла, какашки и пюрешки отстирывает хорошо Старшей тоже им стираю, у нее сыпь на руках/ногах прошла

он хорошо растворяется в машинке? сибо за наводку надо попробовать, пошла его искать)

Нина писал(а):
ага муж у меня домовитый - в том числе и за это я его люблю

такой же и у меня-это такой огромный плюс для них, все в дом и для нас, тоже ремонт сделал перед тем как собирались зачать маленькое наше чудо чтобы потом не пылить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 191
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 9:58    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Маруся30
Я не ругаюсь, мне просо интересно: в каком смысле не удержание, а перерасчет? перерасчет чего - ежемесячного пособия до 1,5 лет?


Как я поняла то в данном случае ошиблись в расчете декретных так? соответственно после перерасчета излишне уплаченная сумма пошла в зачет ежемес выплат до 1.5 лет. поэтому я не вижу здесь никакого удержания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:10    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Приветик всем)))
Малышей, их мамочек и нас с датками!!!!!!!!! hurrah hurrah hurrah
Вчера были в ПК - 6740 и 64 см sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:19    Re: Пятый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

доброе утро sun sun sun

малышей с датками! sun sun sun

девочки, кто пробовал хагисы нью борн двоечку? вам как? мне что-то совсем не очень no протекают Sad сегодня вот надо подгузы купить, а какие следующие пробовать-не знаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Пятый домик малышей Змеек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 84 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543