Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21)

      Поделиться:
Автор Сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Жена в Законе писал(а):
Annette S Катерину с десяточкой!
AnnA-V Мусеньку с девяточкой!
Маня Илюшу с восьмёрочкой!
LASka Дашеньку с полугодиком!

Zvedig
Сыночка с 6 годиками!

Присоединяемся к поздравлениям!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Девочки! Мне за вас очень и очень стыдно! Специально не стала писать сразу, подождала полдня, остыла маленько, пишу без мата.

Все ли у вас в порядке с головой? Это что за дикая, искореженная система ценностей??? Вы узнали, как у мамочки украли ребенка. Вы пишете о том, как вам жаль малыша? Вы пишете о том, как сочувстуете маме? Вы возмущены мерзейшем поступком похитителя?

Нет, блин, вы пишете, что мамашка дура, а вы, такие распрекрасные, НЕ ТАКИЕ! Вы хорошие! Вы бы такую глупость не сделали. У вас что, комплексы? А других способов посамоутверждаться нет?

А жертв изнасилования тоже дурами считаете? А тех, кто темным вечером вышел в магазин за хлебом и напоролся на придурка с ножом - тех тоже в виноватые запишите?

Эта мамочка - жертва одного из гнуснейших преступлений. Да, наши мамы нас спокойно оставляли в колясках у дверей магазина. А теперь бандитов развелось слишком много. Но мамочка ли в этом виновата? Она ничего плохого не сделала. Это нормально - жить , а не бояться. К сожалению, за нормальность теперь наказывают. И осуждают.
Грустно, что осуждают милые и добрые, молодые и умные, заботливые и ответственные. Осуждают жертву. А не преступника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Пришли из пк: 9775/74 (+200/3) В год аж 8 врачей, оак, оам и каки на яйцеглист А еще прививка Надо буит к 8 идти чтобы всех пройти(((((
Времени нет перчитывать но думаю вы эту дуру из Брянска обсуждаете которая на всего несколько минут (целых 10) оставила ребенка на улице Ппц У меня слов нет Хоть бы с малышкой все хорошо было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Пумбрия мне ее жалко Гада того бы придушила своими руками Вчера в 12м часу от свекрови возвращались, муж зашел за собакой а я в сквере с коляской прогуливаюсь Вижу мужик на перерез идет, так я телефон в правую руку из левого кармана взяла (он в металической оправе острой и тяжелой айфон4 если кому это что то даст) и думаю: пусть тока пристанет, не побоюсь никакого оружия - сразу по черепу дам За себя не страшно, главное с малышкой чтоб все хорошо было
А тут ведь получается что про себя она думала а не про то что ребенка на улке оставляет где уродов много и видимо не первый раз это делает, оставляла значит и раньше зимой!!!!! Я вот тоже во многие места не могу с коляской, значит не захожу Я собаку на улке не оставляла: брала русского спаниэля под мышку и заходила в магаз где собакам низя Так что тут она сама виновата Мне ее как мать жалко но я осуждаю и пусть в меня кинут камнем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:51    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Пумбрия
дано: мать оставила Ре в коляске одного на улице.
вывод: мать - дура.
причем тут способы самоутверждения? если кто-то и написал, что "я не такая", то только от впечатления после "примеривания на себя" данной ситуации. это имхо.
а жертва в данном случае - ребенок. и безответственность нельзя оправдывать желанием "жить , а не бояться".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68474
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:53    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Именинников с датками!!!
daisy daisy daisy daisy daisy

Эля просто неотразима!!! sun

Про пособия- я вообще не слежу когда они приходят, у меня все на одну карту, очень неудобно и сп и пособия, и возврат 20%садика, поэтому только на вере все.

Пумбрия
а ты бы оставила Вову в коляске возле магазина? Маму жалко, ужасно жалко! Но она знает в каком обществе мы живем и допускает такие вещи.
Да пусть у меня лучше кошка сдохнет от голода, но купить ей корм оставив ребенка на улице-этого я не понимаю!

У нас первая хорошая новость, сегодня сделали рентген, пневмония не подтвердилась!!!!
Наконец сказали можно пить антибиотики.
т-ра 38-40 держится уже 5 дней. Кровь сдали.
Лечимся дальше. Темыч держится. Я еле передвигаюсь по дому. Что от диких головных болей можно при ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:54    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

oddity
Давай в цифрах. Есть 100% вины за совершенное преступление. И Все 100% - это вина преступника.
Когда мы говорим "мамашка дура" - это "сама виновата", это мы вину ДЕЛИМ между мамашкой и преступником. Это уже 70 у вора и 30 у мамашки.
То есть мы тем самым преступника частично ОПРАВДАЛИ.
А вор теперь может сказать "она сама виновата", ребенка оставила, "меня спровоцировала", я не очень-то и виноват.

Вот ведь чем опасно обвинение жертвы. Да, мы живем в такое время, когда свою безопасность мы должны обеспечивать сами, хоть и регулярно платим налоги, на которые содержится полиция, якобы обеспечивающая наши гражданские права. Но это НЕ ПРАВИЛЬНО.

И когда мы часть вины перекладываем на жертву - мы тем самым ПОДКРЕПЛЯЕМ такой извращенные порядок вещей. Мы его легализуем, объявляем привычным и нормальным, мы смиряемся с ним.
Сама виновата, оставила без присмотра ребенка. Сама виновата, оставила кошелек торчащим из сумки. Сама виновата, надела короткую юбку. Сама виновата, вышла гулять с ребенком одня, без мужика. Сама виновата, оказалась слабее. Закон джунглей в действии.
По закону джунглей - мамашка виновата. По людскому закону, по гражданскому праву, по правам человека - мамашка жертва и только жертва.
По какому закону решаем жить мы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Я Цитрамон принимаю Но даж и не знаю можно ли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

А я считаю что мамаша на 100% виновата и на 100% виноват этот урод И яйца с картошкой складывать нельзя Они виноваты по разному Одна за халатность, беспечность, невнимательность ... А он надеюсь тока за похищение и с ребенком все хорошо, что она сыта и в тепле
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

mamakatechka
ибупрофен можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

mamakatechka
Дротаверин можно. Спазмонет, например. Но он очень слабенький.

Про сама бы оставила. Нет, не оставила. Я вообще трусиха, я не хожу одна после того, как стемнеет. Даже в легких сумерках - пойду большими крюками, но по освещенным улицам. Меня, уже взрослую тетку, встречает папа или муж, если откуда-то еду. Не ношу мини-юбки, если иду одна. Не разговариваю с незнакомыми, не захожу с ними в лифт/подъезд, прижимаю сумку к себе покрепче и т.п.
На ночной дискотеке была один раз в жизни, в клубы не хожу и т.п.
И я не считаю, что мой образ жизни единственный правильный.

Кот_Лето
Что-то у тебя из дано сразу вывод, а где промежуточные рассуждения))
Нет, понятно, что мы все с детства знаем, как беречься от преступлений. Но это не делает виновными тех, кто не уберегся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

oddity писал(а):
Одна за халатность, беспечность, невнимательность ... А он надеюсь тока за похищение и с ребенком все хорошо, что она сыта и в тепле

friends
Пумбрия писал(а):
Что-то у тебя из дано сразу вывод, а где промежуточные рассуждения))

да пожалуйста.

дано: мать оставила ребенка 9 мес. в коляске зимой на улице.
мотив: купить корм котопсу (условное животное, т.к. я не в курсе их зверинца).
результат: ребенок пропал*.
сравниваем мотив и результат.
по аналогии с лекарствами, которые можно применять во время беременности и лактации, но только в случае, если вред от болячки превышает вред от лекарства.
мотив не стоил данного результата.
вывод: мать - дура.

*намеренно не написала, что похищен, т.к. при тех же условиях могло случиться все, что угодно: оттепель на дворе - сосулька упала, собака пробегала - коляска опрокинулась, бомж мимо прошел чихнул - туберкулез, привет. и прочее, прочее, прочее.

с того м*дака, кто это сделал, никто вину не снимает. как и часть вины на мать не перекладывает - у него своя вина, у нее своя.
и жертва в данной ситуации не мать, а 9-месячная девочка.
мать, если и жертва, то только природы - существо, несколько обделенное мозгом.
во всяком случае, если все было так, как об этом пишут/говорят, т.е. оставила и пошла в магазин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68474
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Vredina
ночью выпила нурофена детского 3 шприца, но боль такая сильная, что он у меня обратно весь вышел. Очень хочется оторвать и выбросить голову..
Кот_Лето
+1
Пумбрия
ты говоришь про провокацию. Конечно она в какой то степени спровоцировала преступника оставив коляску. Так же как когда вор видит торчащий из сумки кошелек, он 100% его украдет, а если бы хозяин был более бдителен и спрятал кошелек подальше, то вор бы еще подумал лезть или нет. Тоже провокация. Или изнасилование. Напивается какая-нибудь дура малолетняя в кафе, танцует задирая ноги, а потом заяву пишет, что ее изнасиловали- тоже провокация!
Преступника никто не оправдывает, упоси Боже, но что мамаша -дура-100%. Жалко конечно эту дуру, хочется верить, что все образуется и ей будет урок на всю жизнь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Кот_Лето
Цитата:
дано: мать оставила ребенка 9 мес. в коляске зимой на улице.
мотив: купить корм котопсу (условное животное, т.к. я не в курсе их зверинца).
результат: ребенок пропал*.
сравниваем мотив и результат.
по аналогии с лекарствами, которые можно применять во время беременности и лактации, но только в случае, если вред от болячки превышает вред от лекарства.
мотив не стоил данного результата.
вывод: мать - дура.

дано: женщина вышла в магазин зимой.
мотив: купить корм котопсу (условное животное, т.к. я не в курсе их зверинца).
результат: поскользулась, перелом, больница, гипс.
сравниваем мотив и результат.
по аналогии с лекарствами, которые можно применять во время беременности и лактации, но только в случае, если вред от болячки превышает вред от лекарства.
мотив не стоил данного результата.
вывод: женщина - дура.
Логично?

mamakatechka
Цитата:
Обвинение жертвы

— В культуре изнасилования тратится невероятно много времени на то, чтобы обвинить жертву в том, что её изнасиловали, и оправдать насильника.

— Культура изнасилования отказывается признавать, что единственное, что объединяет всех жертв насилия, — невезение. Что единственное, что можно сделать, чтобы избежать изнасилования, — никогда не оказываться рядом с насильником. Что это абсурдное и нерациональное требование, потому что насильники не представляются, не носят значков и не светятся фиолетовым.

— В культуре изнасилования на жертву возлагают ответственность за предотвращение насилия. В культуре изнасилования женщинам рекомендуют заниматься самообороной, как будто это единственное решение для предотвращения насилия. В культуре изнасилования женщинам советуют «проявлять здравомыслие», или «быть ответственными», или «осознавать риск», или «избегать таких мест», или «так не одеваться», но забывают посоветовать мужчинам не насиловать.

— В культуре изнасилования постоянная угроза сексуального нападения влияет на повседневные действия женщин. В культуре изнасилования девочек и женщин учат быть внимательными к тому, что вы носите, как носите, как ведёте себя, где ходите, когда ходите, с кем ходите, кому доверяете, что делаете, где делаете, с кем делаете, что пьёте, сколько пьёте; кому смотрите в глаза, если одна, если с незнакомым, если в группе, если в группе незнакомых людей, если темно, если место незнакомое; если что-то несёшь, как несёшь, какая на тебе обувь на случай, если придётся бежать, какая сумочка с собой, какие украшения надеты, сколько времени, что за улица, какая обстановка; со сколькими людьми ты спала, с какими людьми ты спала, кто твои друзья, кому ты даёшь свой телефон; кто рядом, когда приходит курьер с доставкой; можно ли посмотреть, кто стоит за дверью; прежде чем открывать, необходимо проверить, кто пришёл; прежде чем открыть курьеру, завести собаку или имитатор лая; не жить одной, брать уроки самообороны, всегда быть начеку, всегда быть внимательной, всегда за всем следить, всегда быть готовой и никогда не расслабляться даже на секунду, иначе тебя изнасилуют, а если ты не следуешь всем правилам, то сама виновата.

Полностью статья здесь:
Секретный код :
http://www.chaskor.ru/article/kultura_iznasilovaniya_15767
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

mamakatechka
оооо...мигрень наверно. если на свет реагируешь, как вариант теплый душ, попарь ноги, крепкий чай и шоколад и сон. Остальные тоже могут выйти... Тут нужно не расширить сосуды а дать им доп спазм.

Про ситуацию с мамашкой....блин я наверно безчувственная...у меня ситуация не вызвала ваще никаких эмоций...это было ее решение, это ее отвественность. Ситуация зло, но все в жизни не предусмотришь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 82 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543