Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Valentina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 8:36    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Последние месяцы стараюсь регулярна делать легкую чистку и покупаю в клинике проф. косметику. Постоянный уход позволил забыть о жирном блеске. Ну и здорового питания стараюсь придерживаться )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18031
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 12:04    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Betsy писал(а):
еще мне на набережной жидким озоном (или азотом, уж не помню как правильно называется hysterical лицо лечили итог: прыщики не ушли, а кожа стала жутко шелушиться!!!)

Так курс прижигания жидким азотом - это только одна, самая первая стадия лечения на Набережной. Я в юности проходила у них полный курс лечения, давно это обыло. Потом еще много разных процедур: маски, чистки, массаж... Одного азота явно мало. А после полного курса (на 2-3 месяца, по-моему) личико как персик. Ну а потом надо теоретически раз в полгода курс поддерживающей терапии проходить. Дороговато получается, прямо скажем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betsy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 210
Откуда: Омск, НЕфтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 14:46    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

[quote="Julen'ka"] Мне от жирного блеска помогают маски глиняные. Покупаю сухую глину в аптеках, развожу водой нужное количество (на упаковке написано как разводить), после нанесения на лицо обязательно сверху накладываю пищевую пленку или половинку пакетика прозрачного отрезаю, делаю дырочки для глаз и носа и так хожу минут 20. Зрелище, конечно, обхохочешься hysterical , но зато под пленкой глина на засыхает и ее действие длится все 20 минут. А без пленки она засохнет за пару минут и стянет кожу жутко. Мне больше всего нравится зеленая и розовая глины. У зеленой более мягкое действие. smile


Я тоже пользовалась глиной, но без пленки - обязательно попробую Ваш способ! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betsy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 210
Откуда: Омск, НЕфтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 15:48    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Еще есть такой момент - перед крит. днями ситуация на лице ухудшается, а потом все более-менее приходит в норму... может, в такой ситуации чистки и процедуры проблему не решат? Может, у кого-то та же ситуация, посоветуйте)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamarra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 16:22    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Из глиняных масок понравилась клубника со сливками и глиной. В закупке у RIKI брала и увлажняет, нет ощущения сухости и блеска нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 20:49    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Ira писал(а):
Фтагоза заинтриговали и исчезли. Плиз,напишите и мне про пудру, хотя бы в ЛС, адрес или сайт, очень хочется

Исчезла, потому что в соседней теме накинулись на меня, обвинив в несанкционированной рекламе. Если кому-то что-то интересно, пишите в личку. Я уже боюсь даже название фирмы упоминать.
А что касается прыщей после изменения гормонального фона - было и у меня недавно такое. Мелкая такая сыпь плюс крупные угри. Мне помогает молочко для умывания все той же фирмы. Стоит недорого, эффект хороший. Еще есть маска с экстрактом морских водорослей, которая хорошо сужает поры, только надо пользоваться регулярно.
В Омске я эту косметику не продаю, поэтому коммерческого интереса не имею. А если кто-то хочет брать для себя, обращайтесь, расскажу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 23:06    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

От блеска летом пользуюсь матирующими салфетками, подсадила всех подруг hysterical
Очень хорошо абсорбируют себум, матируют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 0:04    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Беладонна
А где их взять, подскажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 8:04    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Беладонна
А где их взять, подскажите?


Можно в Иль де Боте, но я беру в СП Японская косметика, их там несколько видов все нормальные, только у одних мне запах не понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:47    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Betsy писал(а):
Еще есть такой момент - перед крит. днями ситуация на лице ухудшается, а потом все более-менее приходит в норму... может, в такой ситуации чистки и процедуры проблему не решат? Может, у кого-то та же ситуация, посоветуйте)))

Ага, и у меня эта же проблема(((. Я где-то читала, что перед этими днями от прыщей ни одно средство не поможет, они все равно повылезают. Я вот сейчас скинореном пользуюсь уже 2,5 мес. Личико чистое и гладенькое, но перед М пару штук да вылезет на самом видном месте еще Sad .

Я матирующие салфетки в летуале покупаю, тоже японской марки. Надо бы в СП заглянуть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:33    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Julen'ka

Я с этим чудом познакомилась случайно, года 2 на день рождения в ИДБ подарили, очень понравились.....потом покупала сама и Клиник и Шиссейдо, но не то.... а в прошлым летом увидела у МамОли, вот именно такие как мне надо ...где говорю взяла? - В СП...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:59    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Беладонна
ну вот у меня как раз Шисейдо. Мне хорошо матируют. А вам плохо,да? раз не понравились.. А в СП на ОМ заказываете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 23:46    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Julen'ka

Да, в СП Япрнская косметика, в разделе прочие товары.
Ну там в 2 раза дешевле чем Шиссейдо, даже с 25% скидкой.
Я бы не сказала что матирут плохо, а вот себум впитывают хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betsy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 210
Откуда: Омск, НЕфтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 6:58    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

hurrah hurrah hurrah Надо заглянуть в японскую косметику!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:00    Re: Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском? Ответить с цитатой

Betsy
А у гинеколога-эндокринолога не обследовались? Возможно, такие высыпания связаны с гормонами.
Когда у меня была такая проблема, обратилась сначала к дерметокосметологу, чтобы кожу в порядок привести, а он уже меня направил к другим специалистам, чтобы изнутри причину устронить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Проблемная кожа или как бороться с этим жирным блеском?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543