Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21)

      Поделиться:
Автор Сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 23:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Про ГВ: я тоже даже водичку не даю, а уж пюре-соки-супы и подавно. Хотя прибавляем мы совсем по-маленьку. Но она активная, развивается хорошо, пописов много, поэтому я думаю все нормуль. Сегодня мне принесли попользоваться весы детские, так я вечером взвесила - 6700 shock рост примерно 67 см. Мы самые мелкие в болтушке или еще кто есть? oops При том что мама у Катюшки наверно самая крупная у нас в болтушке, прямо не знаю в кого это дочь. smile
Вот нам и 6 месяцев уже, вроде как и прикорм надо начинать вводить, а мне как то грустно. Дочуня взрослеет, вроде как первый этап "отделения" от мамы... Прямо как будто замуж отдаю. hysterical
Про родственников: ranting ranting ranting я уже устала всем повторять и объяснять, что у меня Ре ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ГВ. Ездили тут неделю назад к родне мужа... shock shock shock "А что ты ей грушу не даешь, ей же хочется..." "Ой посмотри как тянется, она голодная наверное"... fool ranting Если начинаешь пытаться что-то объяснить, то начинают переглядываться типа "совсем из ума выжила и к тому же совсем не знает как ПРАВИЛЬНО растить детей". Если молчишь, то не уважаешь... shock А у нас с мужем теперь дома уже неделю прикол. Кгда я ем например шоколадку, доча естесно тянется и пытается схватить. Муж подходит и строгим голосом говорит "почему ты ей не даешь, ей же хочется", а потом широко улыбается. И так по любому поводу. У нас сейчас эта фраза самая популярная в семье. Хорошо, что у меня муж адекватный и понимающий.
А еще мне понравилось в ту же поездку: Катюха ооочень любит когда ее поднимают высоко вверх как бы подбрасывая (как и многие дети). Так вот сижу я ее "подбрасываю", она мне улыбается в ответ во все десна. И тут меня сражает фраза брата мужа (для справки у него есть дочь 5 лет) "ты че делаешь, это же тебе не игрушка" и выражение лица как будто сейчас отберет у меня дочь и побежит звонить в органы опеки. Я даже не нашлась что ответить, у меня какой-то шок прямо был...
П.С. сегодня разговаривала с мамой по телефону, у нее одна из первых фраз "ну все, ей уже 6 месяцев, сегодня КОРМИТЬ будешь?.. shock
П.П.С. во накатала! shock ну хоть выговорилась, а то даже пожаловаться некому - родственники так и ждут когда перестану издеваться над Ре и начну кормить НАСТОЯЩЕЙ едой. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:03    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за поздравления и комплименты! Нам очень приятно! sun

mamakatechka
Я тож сандалики хочу hysterical Я уже пригдядывала как то по случаю платьишко на 1 годик. hysterical hysterical hysterical Ты меня ежели чего тоже поставь в очередь, вдруг девочкам не подойдут.
И шапки какие-нибудь вязаные с цвЯточками хочу. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

MariZa
Ага, мне еще "я тут тыкву и кабачок морозила, возьми давай ему по-маленьку". С чего бы я ему давала если мы лопаем и лопаем титю. А во вторых хрен знает как оно там морожено. Вы вообще крохи. Мы в 2 были 6500 и 61, а сейчас вообще слоник и вытянулся. И тоже на ручках чтоб подбрасывали, а они у меня скоро будут как у качка. Хохочет аж заливается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
"я тут тыкву и кабачок морозила, возьми давай ему по-маленьку"

во-во, у меня мама недавно выдала "ну давай вари ей уже овощи, а то у меня морозильная камера забита, куда мне это девать" hysterical отличный повод вводить прикорм!
Elenk@k@ писал(а):
на ручках чтоб подбрасывали

мне вообще кажется что это практически все дети любят. Ну вот и объясните мне кто-нибудь что в этом плохого???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

MariZa
нам массажистка сказала нельзя подбрасывать при гипертонусе. мы и не подбрасываем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
у нас нет гипертонуса oops , а массажистка когда приходила еще аккуратненько поднимала ее за ручки и попеременно переносила ее вес с одной руки на другую, ей это тоже нравилось. Но такие упражнения я боюсь сама делать, поэтому держу ее за подмышечки горизонтально и подбрасываю, она иногда аж в голос смеяться начинает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:23    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

MariZa
а моя боиться я так делаю, она плакать начинает((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

MariZa
А ничего плохого, ему нравится он хохочет. Как говорит Комаровский
Цитата:
единственное, что с ребенком делать категорически нельзя, так это его ронять. Все остальные маниуляции он выдерживает вполне спокойно.
Надо было видеть глаза бабушки и дедушки (моих родителей), когда они заходят а я Ромку за ручки держу и по квартире хожу а он качается и смеется, или за ноги. Я думала их кондрашка хватит. "Положи пложи его ему же больно" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

MariZa
А мы делаем, перем за ручки и качаем, и за ножки ему нравится. А еще ручку и ножку и как обезъянка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Elenk@k@
было бы больно он бы ревел))) ну просто за руки носить тже надо осторожно, у моей племяшки так 2 раза "ручки вылетали" вставляли. я теперь оочень осторожно стараюсь так держать))) и никому не доверяю так делать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветик иК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 921
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

всем приветик! Я читаю набегами, быстро, не садясь за комп, пока сына не видит, ну и поздним вечером быренько, но пока всё же читаю, а вот писать shock , Ромик меня не подпускает к компу даже на минутку. Он думает я мультики смотреть сажусь ( я ему включаю иногда бебиэйнштейновские) и орёт, не плачет. а именно орёт,. что и ему надо за комп. А если сажу на колени, ему надо сразу мышку о стол долбить и и клавиши нажимать, спокойно он не может. Вообще , как же маленькипе детки бытро взрослеют, да умные такие, понимают быстро что им интересно, соображает мгновенно, а хитрые...не могу! hysterical В общем воюем мы целыми днями теперь, так как шкоду находим везде.

всех именинников уже не перечислю oops Просто всем деткам здоровья , и котятам нашим и их старшим сестренкам и братикам! sun sun sun

Про коляски, я уже на улице подхожу к людам, кто уже деток в прогулки пересадил, и спрашиваю минусы и плюсы mosking Мы так и не купили пока.
Про жирафов : я думала у нас одних любовь к ним. На стене ростомер в виде жирафа. так Рома всех гостей с ним знакомит, первое, что он выучил, это "где жираф" , бежал и показывал пальцем на него, гладит ручкой по нему, лепечет с ним чего то. Я и на годовасие шарик фольговый гелевый в виде жирафа ему заказывала . И игруха резиновая есть, правда не такая, как у большинства Wink и колготки с жирафами. Вот так вот friends

Девочки, видели ? Продолжаем наши занятия по фотошопу 20 марта в 13.00.

Stella13999666 писал(а):
Девочка пропала 9 месяцев

cry тоже смотрела, а сердце в комочек....ну как так????
И пусть говорят сегодня тоже страсти показывали, детки маленькие пострадали по вине коммунальщиков уродов ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Вот так мы делаем, в основном перед купанием мышцы разогреваем




Sweet_Insanity
Конечно осторожно, мы аккуратно, и не долго чтоб ручки не уставали, мужу я не доверяю так делать только сама no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:41    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Цветик иК
Ага я прям плакала, как так, жалко так, козырьком от подъезда. До сих пор в голове слова очевидца "рука и голова были зажаты и он уже висел". Жуть cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

Elenk@k@
у меня родня мужа бы ежели что-нибудь наподобие увидела, то точно бы в опеку позвонили hysterical
Я иногда конечно поднимаю потихоньку ее за ручки, но все же редко, как то страшновато...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:51    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21) Ответить с цитатой

MariZa
hysterical hysterical hysterical Да да его родня моего уже давно меня посадиили бы за издевательство hysterical hysterical hysterical Я сначала тоже боялаь поднимала слегка только над диваном и отпускала, и сынок как-то притихал, а когда сама престала бояться и Рома себя по другому вести стал, нравится стало. Правду говорят главное самой не бояться, малышики ведь все чувсивуют Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (21)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 78 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543