Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик восьмой - Лошадочный
самый праздничный и яркий, покупаем все подарки.....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 16:28    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
Девочки, у меня не выходные, а полный ад

О, Боже! Ох, уж эти бабушки! Сил тебе и терпения до вторника дожить!!! Мы вчера ездили к свекровке, так они с мамой моей на пару, то свекольный сок дай ребенку, то про щетинку, которую бабушки выкатывают))) Мне бесполезно, у меня свое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 18:16    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Девочки, я так че то волнуюсь...у меня такие проблемы со спиной начались, что-то мне кажется, там все небезобидно. Один позвонок невыносимо так болит, и от него боль прям и под лопатки, и в шею, и с каждым днем все хуже и хуже. Уже даже просто поворот корпуса вправо или влево такой болью сопровождаетсяю
Не знаю, что и делать... Вы не знаете МСКТ можно делать при ГВ? или что вообще делать? куда идти?

Ленусь, а у тебя были уже проблемы с позвоночником? Я как в прошлом году летом с остеохандрозом столкнулась во время беременности, прям очень страшно когда болит и ничем не полечить это... А что это такое МСКТ? Тебе чтобы ничего серьёзного @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lenusya2010 писал(а):
Я не знаю, может ты и помягче характером, у меня просто перемыкает, когда начинают ко мне лезть со своими советами, или что-то делать не так...меня прям натурально трясет.

нет, Лена, к сожалению, я не помягче. Меня трясёт, я злюсь и не могу ни на что себя перестроить. Люблю свекровь, когда она далеко... Как только приезжает, вечно мне всю кухню своим тестом загадит... Никому не нужно столько стряпни, сколько она готовит. Но она в полной уверенности что мы без этого пропадём. А теперь, с рождением Тимочки, совсем плохо стало...
Lenusya2010 писал(а):
А еще знаешь, как можно себя перенастроить. Представь себе, что она к вам на полгода переехала
а потом утешь себя тем, что тебе всего 2 дня потерпеть

hysterical hysterical hysterical
Milora писал(а):
Наташ, вам много волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы скорее сопельки прошли и животик не мучал

спасибо, Ларис daisy
Lenusya2010 писал(а):
если произойдет конфликт, она потом уедет, и тебе будет нехорошо на душе.

ради этого и терплю... насколько возможно... но всё равно по максимому отстранила её от всякого рода укачиваний... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 18:19    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Milora писал(а):
О, Боже! Ох, уж эти бабушки! Сил тебе и терпения до вторника дожить!!! Мы вчера ездили к свекровке, так они с мамой моей на пару, то свекольный сок дай ребенку, то про щетинку, которую бабушки выкатывают))) Мне бесполезно, у меня свое мнение.

спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZOLOTZE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 152
Откуда: ОМСК,Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 19:19    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Девочки, я так че то волнуюсь...у меня такие проблемы со спиной начались, что-то мне кажется, там все небезобидно. Один позвонок невыносимо так болит, и от него боль прям и под лопатки, и в шею, и с каждым днем все хуже и хуже. Уже даже просто поворот корпуса вправо или влево такой болью сопровождаетсяю

У МЕНЯ между позвонками болит,приедет сестра мужа на мрт хочу....уже 10 мес мучаюсь...надо кстати почитать про совмещение с гв
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 20:17    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
Ленусь, а у тебя были уже проблемы с позвоночником?

Наташ, после рождения Артема и прекращения ГВ делала рентген и на нем было видно сжатие этого позвонка по высоте. Рентгенолог меня тогда спросил, не было ли в детстве перелома или травмы позвоночника. Ни я, ни родители такого не припоминают. Я тогда так озадачилась, как может перелом позвоночника остаться незамеченным, на что рентгенолог мне сказал, что может такое быть shock
Черт знает, ясное дело, в детстве и по деревьям, и по заборам лазили, и падали, и ушибы были...
Потом все прошло у меня, как то и без лечения обошлась.
Перед третьей беременностью снова он стал давать о себе знать. Я когда Леськой забеременела вообще боялась, что сильно болеть будет. А наоборот вообще не было никакого дискомфорта.
А сейчас опять...только все гораздо больнее... Sad
РоминаМама писал(а):
то это такое МСКТ

Компьютерная томография...
Спс за кулачки friends
ZOLOTZE писал(а):
надо кстати почитать про совмещение с гв

Я почитала, МСКТ - это рентген-диагностика, а МРТ это безобиднее, там без облучения. Но ни там, ни там ГВ не является абсолютным противопоказанием.
Думаю, вот надо прям плотно заняться этим вопросом...Страхово мне чёт Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 20:19    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки, кто пособие до 1,5 лет получает не с места работы, вы не знаете, его повысили с 1 января или на шикарном прежнем уровне осталось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 20:33    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Lenusya2010
Лена, мне в "Евромеде" говорили, что не делают они ни МРТ, ни МСКТ при ГВ.

Вообще иди, конечно, не дело так мучиться. Наверняка могут что-то совместимое с ГВ назначить по результатам томографии. В крайнем слуае, блокады вроде делают, надолго помогают.

Точно позвоночник? Просто я полтора месяца на уколах кеторола жила, невр евромедовский клялся, что это позвоночник болит - оказался камень в почке shock и камни в желчном пузыре, всё образовалось во время беременности. И как оказалось - это ооочень частое явление (камни после беременности, особенно в желчном пузыре). И боль может иррадиировать практически куда угодно.

С камнями в желчном вообще песня была, желтела трижды за месяц, в инфекционку возили, вот я обрыдалась (почти поверила, что гепатит у меня, и решила что им в роддоме при КС заразили hysterical такой вот полет мысли случился). Потом две операции итоге сделали, одну в "Евромеде", вторую в ОКБ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaChudesa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1082
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 20:33    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Lenusya2010
про повышение не слышала, а вот последняя задержка в выплате шок shock 26 декабря я получила декабрьскую, надеюсь январскую вовремя переведут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 20:34    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

РоминаМама
сил тебе с такой свекровью, быстрее пусть уезжает! help


Девочки,у кого у детей насморк был - как долго он продолжается? Sad
Четвертый день, из носа не особо течет, но он не дышит, заложен cry . Это нормально? как скоро пройдет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 20:47    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
РоминаМама писал(а):
Виктора с 11 месяцами!
Эмиля с 8 месяцем!
Анечку с 7 месяцем!
Левушку и Максимку с 5 месяцами!
Вчерашних именинников с датами! Какие у нас уже большие детки!
А мы сегодня со старшим ездили к Торговому центру на елку. Мелкую с папой дома оставили, пока кашлять не перестанет, не буду с ней гулять. жаль, что наш милионный город не может сделать нормального ледяного городка. Ледянки зря взяли, горочки там совсем маленькие, для малышей. Одна пародия какая-то, надо еще в Беловодье съездить, на него вся надежда. Какой шикарный ледяной городок Екатеринбурге, загляденье!
Девочки, по поводу спины: вы не думаете, что у вас грыжа может быть межпозвоночная? Надо лечить спину. У меня со спиной тоже не айс, нехорошо, всю перекосило. Надо будет потом на массаж походить и на йогу снова записаться, это прямо спасение для меня.РоминаМама терпи уже, судьба такая! У меня свекровь редко приезжает, и в основном, в процесс не вмешивается, в любом случае, это временно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 21:33    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
мне в "Евромеде" говорили, что не делают они ни МРТ, ни МСКТ при ГВ

Да ты чёёёёёёёёёёёёёёёёёё???? Вооот блин...
Семечка писал(а):
не дело так мучиться

Да я не столько физически мучаюсь, сколько опасаюсь, что если сейчас не диагностировать и не начать лечить, то потом вообще будет труба... Sad и страшно от мысли, что там вообще может быть...
Нельзя конечно о плохом думать, но я такаааая мнительная, что просто ужас..вечно у меня в моей башке какие то картины нехорошие рисуются. Сама на себя ругаюсь за это. Девочки, а вы мнительные насчет болячек: своих или детских? Или это моя больная голова вечно нездоровые фантазии воспроизводит? oops
Семечка писал(а):
Точно позвоночник?

Думаю, да...Потому как боль именно в позвонке такая, как будто стукнули сильно по нему...похоже на боль от синяка, только сильнее.
Семечка писал(а):
И боль может иррадиировать практически куда угодно

Нет, это точно не желчный.
Семечка писал(а):
две операции

Желчный удалили? или просто камни извлекли?
AlisaChudesa писал(а):
последняя задержка в выплате шок

А мне еще вообще ни разу не переводили...праздники кончатся пойду разбираться, почему. Хотя больн.лист закончился 3 ноября, а доки на пособие сдавала в конце ноября. А денег нет...
Анна_Абрамова писал(а):
вы не думаете, что у вас грыжа может быть межпозвоночная

думаю...почему то именно про грыжу я и думаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 22:13    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки, можно вставлю пять копеек oops
Про боль в спине. Сама знаю, что это такое, 10 лет "лечила" остеохондроз. После операции, кстати, желчный удалили вместе с камнями, оооочень сильно обострилась боль, и оказалось, что у меня совсем другой диагноз. Lenusya2010
По возможности идите к врачу, это не смертельно Wink но вы правильно подметили, во время поставленный диагноз, облегчит жизнь. Я сейчас занимаюсь, что то на подобие Бубновского, но не в этот центр. Мне прям очень нравиться, думаю при ГВ тоже можно. НО вам главное надо поставить диагноз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#Даша#мама#Саши#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1355
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 1:36    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

девочки и малыши всем привет)
именинников в датками!!!!
болеюшим @@@@@на поправку)
по поводу свекрови....у меня тоже пыталась влезть прям помню отпихивала меня и сама все делала пеленала , кормила и тэ дэ. я вежливо сказала так
-вы своих детей сами воспитывали?
-да!!!
-вот и я свою хочу сама воспитать!!!!!

я понимаю что она хочет поняньчиться. я мужу сказала пусть прихожит играет с Сашей развлекает не больше.

про пособие мне больше пришло почти на 2т.р.
а вообще какого числа переводят пособие?

про мнительность....я в этом плане впереди планеты всей. чуть что у меня сразу все самое плохое на ум идет.

а еще у мужа сегодня др. мы идем в пейнтбольный клуб, Сашу с мамой оставляем моей. ни разу не играла, говорят синяки потом и болит все, но мне интересно попробовать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Ксенечка-Омичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 324
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 11:05    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поздравления.
Малышей с датками!
Всем кто болеет - скорее поправиться @@@@@@@!
Про свекровь. Я была самой счастливой невесткой и любила свою свекровь пока она жила в другом городе Sad Но она блин переехала и теперь живет в соседнем доме. .. Наташа, держись и радуйся еще чуть чуть и твоя уедет, не то что моя всегда подбоком. Я вот даже не знаю что это такое, но меня прямо коробило когда свекровь брала на руки сынульку. И держит она не так и не носит, а трясет. hysterical ну вот не могу ничего с собой поделать oops
Лен, про мнительность. Я еще тот очконавт. Чуть что мне кажется что все капец. Прямо какие то панические атаки, прямо думала что надо к психотерапевту обращаться. Как начну себя накручивать, даже давление может скакануть.
Кстати сегодня новолуние, сегодня ночка была не ахти. Да и с утра сынуля капризулит. Наверное хватит есть праздничную еду, не на пользу нашему животику(((.


Последний раз редактировалось: Ксенечка-Омичка (Пн Янв 05, 2015 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 12:27    Re: Домик восьмой - Лошадочный Ответить с цитатой

Приветик всем!
Малышей с датками!
Я не пойму Олесиного поведения, уж не зубы ли у нас там собираются вылезти? Вредничает, канючит без конца, и постоянно ей нужно что-то грызть. Она с таким отчаянием вгрызается деснами во все подряд, вчера вцепилась в мой палец, и прям с такой силой чешет десна об него. И постанывает. Мне кажется, у нее прям зудят десна. Может еще и не прорезаются, конечно, зубки, но то, что десна чешутся -это точно.
Еще и сопля из носа побежала Sad хотя на простывшую она не очень похожа. Оооочень плохо ночью спит, уже несколько ночей, постоянно вертится, постоянно нужно титю сосать, ногами-руками сучит во сне.
У Артема первый зуб вылез в 5 месяцев, так что теоретически можно списать ее беспокойство на то, что подходит веселое время прорезывания зубиков и у нее дискомфорт в ротике, и настроение из-за этого у нее нет.
Короче, капец... Я впервые за все время после ее рождения чувствую себя какой то уставшей. Спать хочу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик восьмой - Лошадочный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543