Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22)

      Поделиться:
Автор Сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4451

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Девочки, хочу послушать ваше мнение, как вы относитесь к даче, ну в смысле, чтобы маленького ребенка туда везти.

Мы все прошлое лето ездили в деревню (читай - а дачу) С 4-х мес. каждый выходной три летних месяца подряд. В субботу уезжали, в воскресенье домой - на дачном автобусе! Макс рос на глазах у бабушек-дачниц hysterical
Слава Богу, ни разу не приболел, хотя бывало всякое и на сквозняки попадали и в жару в пробку 3-х часовую, когда взрослая тетка в обморок упала, наш хоть бы хны. Плюсов куча, спал замечательно, весь день на воздухе, потому что выйти в городе, это ж событие - погулять, одеться надо и т.д. А там целый день в трусах, кушал на улице, спал на улице под сиренькой. В город приезжали меня все бесить начинало, дома духота, жара, спит плохо.
Фуух... выговорилась))) Просто я всеми лапами за!!!


Последний раз редактировалось: gaeschka (Вт Мар 20, 2012 8:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1944
Откуда: Омск, пр. Комарова 21/2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос. давала доче тыкву БЛ 3 раза, и 2 раза потом ее вырвало. Съедала она по пол баночки. мож она тяжеловата для желудка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4451

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

Умка писал(а):
если бы дача была моей мамы, то наверное и жили бы мы там. Но дача моих свекров, и скорее всего я Эвелину хочу оградить ни от микробов, чего то грязного и т.п , а от свекров.

А вот это другой разговор smile Мы -то тоже к моим ездим, а у свекров я за 4 года не была ни разу, правда они и не приглашали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8694
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

Леночка
Знаешь, я вот например даю какое то пюре из баночки Анюткке, через некоторое время ее может срыгнуть, НО когда я ей даю такие же продукты только в собственном приготовлении лопает за обе щеки и даже может на животе потом лежать и не срыгнет!!!
Мы едим уже мяско oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4451

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Ух ты!!!
shock shock shock

А я какая-то прям приличная росла. Мне правда ничего не запрещали и ничего не разрешали. Как-то все советовали, а думай сама.
И я все боялась родителей огорчить...
Хотя в детстве все равно, конечно, хулиганили, о чем мама теперь только узнает. Как с бетонных беседок в заброшенном детском саду зимой катались как с горки, с крыш гаражей прыгали и т.д. Ну это чисто детское, а лет после 16 даже и вспомнить нечего особо "отрывистого".
А вообще родители всегда считали меня взрослой, с раннего детства (я в 2 года пол мыла и посуду) и объясняли все, если что-то натворю, удивлялись, типа ну взрослый же уже человек! А теперь мама переживает, гвоорит не было у меня детства smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32420
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:33    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

Катя Иванова
у нас на полет-1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:34    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity, я все по поводу раффаело! а какие вафли ты использовала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:34    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

Всем привет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

Девочки. ..про дачу. Наболевший вопрос. Сейчас каждый день какое-то незлобное, но активное противостояние, главным образом, между моими мамой и мужем, как самыми активными спорщиками. В общем, у мужа золотая мечта. Лето провести на даче моих родителей. Они сами активно не против, и строят планы, как там внучонок отдыхать будет. Но-но-но-но… У них абсолютно разные подходы к тому, что такое отдых на даче.
Я в этом плане поддерживаю мужа: это площадка для отдыха (беседка, место для шашлыков, место для игры ребенка (коврик на травку, качельки-песочница), ну и разумные посадки: так чтобы сорвать с грядки на салатик, ягодок поесть, деревце плодовое обобрать. Ну, и если жить, чтобы было где помыться-поспать-приготовить еду и хранить продукты.
В принципе, все это есть: место отличное, у Иртыша, недалеко от города, участок просторный, дом хороший, правда 2 этаж не доделан, но первый полностью отремонтирован и готов для жилья. На даче электричество постоянно. Есть банька небольшая. Поставили родители в свое время беседку, даже возле неё маленькое, пусть но пространство газонной травой засадили. sun Но все это просто непригодно к использованию с ребенком.
no А все потому, что у моей мамульки культ агрофитнеса, причем, я бы сказала хуже - агропауэрлифтинга! hysterical На участке засаживается каждый см, так что в середине лета к той же беседке можно пройти только бочком и по периметру всего участка. Шаг влево - потопчите цветы, шаг вправо – там перцы растут, в общем садовые джунгли. Коляску, пожалуй, прокатить можно будет только за территорией. Убедить засаживать несколько меньше, чтобы не гнуться над этими сотками все выходные не разгибаясь - не удается. А вдруг – неурожай? Урожая каждый год почему –то столько, что большая часть раздается или тупо выбрасывается, так как сгнила, не успев попасть на стол. Перерабатывать бестолку, еще трехлетние консервы только вот повыбрасывали. help
Сами дом и постройки тоже служат культу растений: после того , как все силы отданы грядкам, обычно весь инструмент располагается как есть, в углу прихожей дома, там же семена-удобрения и т.п. Урожай на просушке тоже в доме, что сразу не увезешь в город. Из бани камни давным- давно мамой используются в качестве груза для укрывного материала на грядках. С огромным сожалением выдаются, при желании воспользоваться баней. hysterical Сарай для хранения лопат и просушки урожая строить отказываются почему-то категорически. Причем мы родителям его сами хотим построить, лишь бы сказали - где ставить и какой. Отговорки самые разные: места нет (это правда, все под посадками), дорого (блиииин, да мы сами все материалы им купим и сделаем), из сарая все украдут (а из дома нет - прошлой зимой «гости» побывали и в доме).
Да, в общем, я все понимаю, это их территория – их правила, им не хочется, чтобы даже мы пытались им свое мнение навязать или реализовать. Но ведь зовут отдыхать, и обижаются даже если мы отказываемся. А я вот просто не готова сына отпускать с рук на даче, если в доме будут какие-то химикаты в прихожке и лопаты-грабли-секаторы, с которых земли тоже по всему дому немало: каждый раз тратиться много времени чтобы все отмыть-очистить. А летом как раз сынуля уже начнет ползать, может даже ходить. И? нет-нет-нет, no пусть лучше в парке гуляет с нами
В общем , я не знаю, как убедить либо моих родителей дать нам карт-бланш на использование благоустройства самой зоны отдыха или дома, или убедить мужа вообще забыть мечтать о дачном отдыхе по своему разумению , потому что надо дать моим родителям право жить и делать у себя на территории все так, как они хотят. До дачного сезона по сути чуть больше месяца.. скоро сама начну ставки делать, чья возьмет.
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5300
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

Kornelia
о, прям как про нас написано, лопатки семена все в дом, грязные перчатки тоже, а мы даже с мужем урну поставили для мусора, типа бумажки от семян, грязные перчатки. Приходится убирать все за всеми каждый раз, но нам оставили клочок земли под благоустройство, правда туда наш бассейн только входит или палатка детская или песочница, все это раскладное-переносное.Да мы уже привыкли, ну не наше это, приходится мирится. Все равно здорово летом на даче
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

а мне нравятся грядки... у нас там столько вкусняшек, ммм...
ну правда, у нас место позволяет, так что грядки цветам и газону не помеха)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

а моя свекровь уже мечтает как Олеся будет бегать по грядкам hysterical я пока молчу, т.к это пока плохо представляю себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:21    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

котюля писал(а):
Да мы уже привыкли, ну не наше это, приходится мирится. Все равно здорово летом на даче

Точно! Думаю, мы в итоге тоже так будем. Пока просто вопрос остается открытым, будем мы на даче наездами, или все-таки на летнее ПМЖ sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:21    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

OGRA писал(а):

Пумбрия писал(а):
Встреча омскмамашек Советского АО.
так! это что за отделение такое???

Сепаратная встреча. Отделяемся по географическому признаку. Паспорт с пропиской предъявлять не надо, шпионов выгонять не будем))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4451

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22) Ответить с цитатой

Stella13999666
Доченьку с миниДаткой! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (22)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 76 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543