Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО школа 132
Звездова, 96
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 132

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 16:03    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

aistena писал(а):
Чем хороша школа? Совершенно обычная.

чем плоха интересно?
Хорошая школа, со спокойной здоровой обстановкой, с адекватным, в основной массе, пед.составом, действительно хорошие праздники там. Моего ребёнка там именно учат. А то что обычная, это да, но не всем обязательно щёки раздувать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aistena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 3005
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 22:47    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

МамаАлисы писал(а):
aistena писал(а):
Чем хороша школа? Совершенно обычная.

чем плоха интересно?
Хорошая школа, со спокойной здоровой обстановкой, с адекватным, в основной массе, пед.составом, действительно хорошие праздники там. Моего ребёнка там именно учат. А то что обычная, это да, но не всем обязательно щёки раздувать. smile

Да я не говорю, что она плоха... Я говорю, что в ней я недостатков увидела больше, чем плюсов.
Да и после того, как отучились с 1 по 11 в 146 я вижу сразу всю разницу.
Не хотела я показывать некоторые недсотатки 132, но все же придется... так выкладываю для информации:

Чем хороша школа? Совершенно обычная. Начальные классы еще под присмотром учителей, дальше хуже. Старшие классы абсолютно не управляемы. Вы постойте и понаблюдайте иногда.. Никому ничего не надо. уважение к учителям полностью отсутсвует. Директору на конфликты абсолютно наплевать. На многие проблемы она закрывает глаза.
Поборов нет? Ну давайте сначала определимся, что в вашем понимании - поборы?
Лично мы в 1 классе за свой счет, в обязательно - добровольном порядке ставили окна в классе, делали мебель - причем после были переведены в другой кабинет. спрашивается - для кого вкладывались?
Ежегодная сдача денег в казну школы от одного ученика - 900 рублей.
все бы ничего, если бы было видно на что они идут???!!!
Школа в убитом состоянии. Чего не могу сказать о гимназии 146.
Еще один момент - окна в 132 за счет родителей, а в 146 мы ни копейки за них не сдали - речь о главном здании!
Бассейн в 132 не работает уже два года. Запретили из-за того, что он попросту опасен для здоровья детей!
Первый и второй учебный год дети были съедены комарами, в зимнее то время! Состояние подвала привело к этому! Жаловались непосредственно директору - она только руками разводила. Помогла жалоба выше. Кто то из родителей уже просто не вытерпел. А потом уже на собрании директор плакалась, что из-за этой жалобы - наложили штраф. Слава Богу с комарами вопрос был решен.
И это только некоторые нюансы.
Так что ничего особо замечательного (если не считать, что повезло с учителем класса), в школе нет.
Одно радует, что действительно большиство учителей начальной школы - адекватные и очень профессиональные педадгоги. Знающие свое дело.
Что касается учителей старших классов - сказать не могу. Так как делаю выводы исходя из своих наблюдений.
Что касается питания - питались платно в прошлом году. В этом полностью отказались.В котлетах (заметьте опять же - платное питание!!!) попадались остатки пластиковых вилок, йогурты были просрочены - была даже плесень. Кто проверяет питание? Кто поставщик? кто несет ответсвенность - при желании крайних не найти!
По 10-ти бальной системе оценка школе на 4. И то, только благодаря учителям начальной школы.
Ну а то, что 146 считают элитной гимназией - тоже заблуждение. Она совершенно обычная школа - просто статус гимназии и не больше.
В свое время там были отличные учителя старшей школы. Но к сожалению гимназия их растеряла. Вот собственно и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 16:58    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

бездна
Оля, не смогла пройти мимо. Я училась в 132 до 7го класса. Впечатления смешанные. В 1 классе у учительницы диагностировали открытую форму туберкулеза, родители узнали к классу третьему, до этого детям молча в школе выдавали разноцветные таблетки химиопрофилактики. Вторая учительница началки ко мне относилась хорошо, остальных в глаза называла "дебилы мои"... Среднее звено остались очень теплые впечатления от педагога по математике Марины Викторовны и по русскому языку Галины Васильевны. Предметники менялись, иностранного не было месяцами. В общем, моя же классная руководитель посоветовала родителям меня оттуда перевести, что они и сделали. Из моего того класса в вузы поступили единицы, есть мальчишки, которые попали в тюрьму, несколько наркоманов. Время было лихое, конечно... Очень личные впечатления. Кстати, следующий выпуск по году за нашим был на порядок приличней и в плане поступления, и в плане жизненных сюжетов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aistena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 3005
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:18    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

бездна писал(а):

Секретный код :
Бассейн, ну я счастлива, что не работает (для нас это точно не недостаток, а только плюс. Мы ездим очень часто в аквапарки и бассейны, ребенок под личным присмотром, поэтому я не сильный сторонник таких процедур в школе.

Да мне бассейн тоже не принципиален, про него было написано для того, чтобы дать понять - что не вкладываются деньги. ну не работает он - и никому дела нет. хотя мы с Вами - не показатель, правильно же? Знаю точно, что большиснтво родителей были расстроены его отсутствием. А когда он работал - то глаза адм. школы были закрыты на наличие плесени на стенах в здании, где он находится.
Ну это так... Вам не надо, мне не надо, адм. школы тем более. Зачем он тогда вообще там есть? Для понта ради?
Секретный код :
Про комаров, ну это во времена Царя гороха было, нас не касается, у нас нет никаких комаров, вшей, мошек, муравьев и прочих :))))) Так что не знаю, зачем вы тут это пишите.

ну не знаю, видимо у вас проблемы в истории... И как там было при Царе.. но проблема с комарами решалась в прошлом году - для сведения. Вам видимо опять же как и с бассейном все равно, что ваш же ребенок был искусан, раз вы там учились одновременно с нами.
Опять же, для чего я это писала? Для того, что опять же на существующую пробему глаза адм. школы закрывались.
Цитата:
Вы постойте и понаблюдайте иногда..
Секретный код :
а я вот часто гуляю у 146. вижу ИХ  детей. Абсолютно такая же молодежь.))) Вот правда, ничем не лучше (и не хуже).
Хотя я понимаю, вы хотите увидеть обратное, и только хорошее, но тк я живу с ними рядом, я частенько общаюсь и с родителями и детей вижу этих.)) Так что не преувеличивайте. Какими родители детей воспитали, такие они и будут! :) Никакие стены вам не помогут.
А то аж пугает мнение родителей, которые считают, что "сдали" ребеночка в школу, с красивым фасадом, он там будет умненьким, разумненьким и культурненьким. Сам по себе. А сами ножки свесим и будем думать, как хорошо сделали.
 А ребеночком, меж тем надо заниматься. А не просто "сдать" в школу с красивым фасадом.))

Да не вопрос... Согласна, что родители должны заниматься воспитанием ребенка. Но известно ли вам, что ребенок подвластен окружению своих сверствников. И как бы там не был бы воспитан хорошо ваш ребенок, либо он, либо его! Вариантов нет.
Только зная как обстоят дела в 146, могу сказать точно - там хамское обращение к учителю не проканает. Вплоть до отчисления. В 132 - проблемы не заметят.

Цитата:
Еще один момент - окна в 132 за счет родителей, а в 146 мы ни копейки за них не сдали - речь о главном здании!
Секретный код :
опять же... не знаю, мы ничего на окна не сдавали. Как я посмотрю в маленьком здании 146, сплошные пластиковые окна стоят! угу :) если вы начали так дико сравнивать, то давайте))
И вообще, я не за пластиковыми окнами шла в школу, хотя в классе они  конечно же есть.

Я не знаю.. вы видимо читаете между строк и вам по видимому дико повезло. Лично наш класс устанавливал окна, и мебель корпусную мы делали. А вы по ходу пришли уже на готовое и вас эта участь не постигла. И повторюсь, более того, мы переведны были в другой кабинет.. Не дали нам доучиться с нашими окнами и нашей мебелью..

***
Секретный код :
Я не видела ни одной счастливой фотографии с праздников, мероприятий, ЖИЗНИ ШКОЛЫ, внеклассной работы, В начальной школе, считаю это очень важно. Ничего. Ни в соц сетях, ни на этом и соседнем форуме. :)
Значит не так все и хорошо, и похвастаться-то и особо нечем? У меня около 20 знакомых мам на данный момент обучается в начальной школе (вот считаю с 5 ОМ еще.... в реальности это 15). ну ведь показатель.

Кто ищет то всегда найдет - не зря так говорят. а вы видимо искали так, чтобы ничего не найти. уверяю вас, что в 146 отличные кружки. И ничем не хуже. Вот вы как раз и начинаетет пиарить 132 сейчас - хвалебные песни писать. Зайдите на праздник в 146 - вы просто обалдетете какие у них выступления. И все на фоне их кружков. не больше ни меньше. А как в 132 проходят праздники? Ну давайте, расскажите? Стищки почитали, что там бла-бла-бла и на этом все..
Я лично была на праздниках и в обеих школах. А вы даже фото не видели.

Секретный код :
Мы в начальной школе, но понимаем куда идут вложения. Внутри школа очень даже прилично выглядит, не нагоняйте тут страстей. чисто,покрашенно, все соответствует нормальным условиям  + в школе функционирует абсолютно шикарнейший народный кружок, который в течении года столько нашим детям устраивает праздников, мероприятий, даже просто рядовых (без выходов  в зал). мне вот не жалко его поддерживать, дети заняты очень хорошим делом.

Конечно же речь идет о народоведении.. И это все? ... видимо да..
А вы, я смотрю, читаете меня между строк...
И кстати, мы тоже в начальной...



Секретный код :
:daisy:  я ЗА ОТЗЫВЫ ПО СУЩЕСТВУ, а не обиженных на жизнь дамочек.

Вот вы по существу читать не умеете... И видимо вы как раз одна из них...


Ну да ладно..я за мир во всем мире...
Делаю вывод - вы очень довольны 132, я прям завидую вам ...
Только ответьте мне тогда на вопрос, почему в 132 всего один класс выпускной в 11 классе, в то время, когда в 146- 4 выпускных класса?
От хорошего поди бегут? странно однако...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:51    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

ой, девочкииии.. старо как мир)
я училась в 69.. через поле 115я и все точь-в-точь) или один-в-один hysterical
вы плохие, мы хорошие и алаверды....
везде есть хорошие моменты, есть провальные, есть просто проблемы, а есть субъективные ситуации отдельных семей и детей...кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик Wink

лично я пока могу только о начальной школе рассуждать, выделять эти +и -... мы все равно не собираемся учиться здесь далее 4 класса, поэтому и шли просто к конкретному учителю в 132,вот такие вот дела. дальше будем выбирать учителя на среднее звено)) видно будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aistena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 3005
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 21:10    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Эглет писал(а):

лично я пока могу только о начальной школе рассуждать, выделять эти +и -... мы все равно не собираемся учиться здесь далее 4 класса, поэтому и шли просто к конкретному учителю в 132,вот такие вот дела. дальше будем выбирать учителя на среднее звено)) видно будет

Аналогично.. Для нас тоже 4 класс - это порог для обучения там.
Я между прочим в отзывах отметила, что в 132 отличные учителя начальной школы. И здесь я могу только посоветывать начинать с них. Знания отличные. Так что не жалею, что началку начали там. Но вот что касается старшей школы - большие сомнения.
Вот если бы был порядок в школе, наверное тогда не было бы утечки детей в старших классах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЕДА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:35    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Lizzukova
А разве в 132 есть программа "Гармония"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 10:33    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Эглет
это точно))
KVA
вот точно))) все зависит от самого ребенка, а также учителя, подбора детей в классе (это никак не угадать, ), ну и еще от родителей.

Я вот вчера столкнулась с дамочкой, ну вообще, не из нашего района, так, к слову, так вот она собралась писать, звонить в администрацию, департамент и прочее, чтобы укоротили летние каникулы, тк дети все забывают, сходят с ума от безделья и тд.. hysterical fool
Но у нее своя правда...) Она настроена очень решительно.
У каждого своё видение ситуации.

В начальной школе важен хороший (а не случайный) учитель и хорошая атмосфера в классе, если это все сложится, будет хорошо.

Девочки, на ЛС редко отвечаю, я тут раз в неделю не чаще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаЛенни
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 16:05    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

СКАЖИТЕ ПЛИЗ В КАКУЮ СМЕНУ УЧАТСЯ 4 КЛАССЫ В 132 ШКОЛЕ?

Последний раз редактировалось: ЕленаЛенни (Пт Авг 21, 2015 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 801
Откуда: ул.Арн.Нейбута

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 21:46    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

ЕленаЛенни писал(а):
СКАЖИТЕ ПЛИЗ В КАКУЮ СМЕНУ УЧАТСЯ 4 КЛАССЫ В 132 ШКОЛЕ?

в первую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаЛенни
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 22:08    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Девочки, кто учился в 132 у Зои Аркадьевны или Беляковой елены анатольевны? расскажите как они как педагоги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчуг
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 16:47    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

ЕленаЛенни писал(а):
Девочки, кто учился в 132 у Зои Аркадьевны или Беляковой елены анатольевны? расскажите как они как педагоги?



Мы у Зои Аркадьевны учились.. Строгая. Нам на очень нравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1910
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 0:14    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Еще девочки подскажите кто знает в 132 школе продление до сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 15:08    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

Natasha
это вы про что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1910
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 18:16    Re: ЦАО школа 132 Ответить с цитатой

я просто выбираю между 146 и 132. Услышала, что в 132 школе есть продленка, вот пытаюсь по точнее узнать))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 132

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543