Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кормление на улице

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

      Поделиться:

как Вы относитесь к кормлению ребенка грудью в общественных местах?
положительно
51%
 51%  [ 148 ]
возможно, но только в крайнем случае
34%
 34%  [ 100 ]
сама бы не стала, но других не осуждаю
10%
 10%  [ 29 ]
отрицательно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 288

Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53646
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 22:20    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

[quote="sanisha" Умные люди поймут, а на дураков плевать. ok[/quote]
точно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 1173
Откуда: Омск, Нефтяники, Хлебозавод

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 22:32    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

sanisha писал(а):
А по поводу взглядов со стороны... мне абсолютно безразлично. Умные люди поймут, а на дураков плевать.

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promis
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 20:10    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я кормила и на улице и в поликлинике. А что делать, если другого выхода нет. Старалась найти уединённое место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка30



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: ОМСК 21 Амурская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 15:21    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Согласна со всеми кто относится положительно, это маленький ребенок. Я тоже кормлю если захочет кушать, всегда беру пеленку и прикрываю малыша и грудь. Конечно это редко но бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стреленко Светлана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 290
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 20:15    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Когда доча хотела кушать всегда давала титю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 20:09    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

В поликлинике мне много раз приходилось кормить (особенно после прививок когда пол часа ждешь или очередь на пару часов). Разок пришлось в троллейбусе - тоже выхода не было и в орущем виде мы с ней привлекали гораздо больше ненужного внимания. Но это всё было именно вынужденные меры. Не одобряю когда кормят на улице только для того чтобы показать какие они продвинутые. А зачем тащить грудничка в Ашан или Мегу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:22    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
А зачем тащить грудничка в Ашан или Мегу?

1. Бабушек-дедушек в близкой доступности нет, муж на работе до 8 вечера или в командировке, а подгузники нужны, и еда нужна, и одежда ребенку.
2. Мама тоже человек, дом-во дворе с коляской надоедает, выгуляться хочется, ребенка оставлять не с кем - предложите подождать годик-другой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 14:00    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

AnnA-V
Я еду-подгузники покупала в магазинах возле дома, а одежду когда у мужа выходные случались. Маленькие дети быстро устают от громкой музыки, шума, сутолоки.
Про "выгуляться" - мне было интереснее с дочкой в парке погулять.

Но тут ключевые слова "Я" и "МНЕ". Не считаю нужным кому-то что-то предлагать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 0:21    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Кормила на автовокзале в зале ожидания (комната матери и ребенка закрыта, а ключ неизвестно у кого, одно название только, толку никакого).
И еще недавно кормила в автобусе, попали в жуткую пробку, почти 2 часа стояли. Жара, духота, кто-то уже в обморок падает. У меня с собой была вода, но мой ребенок к ней параллельно относится и что, я его буду мучить? Села на переднее сиденье, отвернулась к окошку и перекусили потихоньку. Благо сейчас и белье для кормления есть и одежда. Не обязательно шокировать окружающих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 14:14    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Имею уже большой опыт кормления сына в разных местах: парки, ПК, такси, междугородний автобус, аэропорт, самолет, пляж, театр. В сентябре будем в поезде кушать. Ничего зазорного в кормлении малыша в общ. месте не вижу. Для меня главное, чтобы моему ребенку было хорошо и уютно. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елешка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 489
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:12    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Мы тоже где уж только не ели: в ПК и на прогулке - эт уж каждый раз. Гуляем в май-слинге, захотелось поспать - надо перекусить. А иногда и далеко от дома гуляем, надолго уходим, так что же малыша голодом морить! Wink А если всей семьей выезжаем в город, так и самим бывает есть захочется, идем в кафе и обедаем все вместе. И никого не смущаем, никому не мешаем smile
С наступлением холодов, будем слингокуртку осваивать!!! mauridia
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1862
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 23:03    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я поначалу относилась к кормлению на улице как к вынужденной мере в случае острой необходимости... Но жизнь, как говорится, расставила свои приоритеты! Дочка оказалась по ласковому папиному определению "великим титькососом" и ни за что не засыпала без груди где бы то ни было. no
Первые два месяца приходилось постоянно кормить ее на улице (мне бы это кто раньше сказал, не поверила бы), потому что она не желала лежать и засыпать в коляске без тити, а если просыпалась в той же коляске, то тоже срочно требовала грудь! hurrah
Поэтому мы выбегали из дома и искали укромные места для прогулки... oops
Если куда-то ездили, выручали слинг и одежда для кормления, просто кормились чуть ли не в течение всего процесса поездки - и не видно ничего!
По поводу поездок в общественные места типа Меги... Не вижу ничего криминального, если родители этим не злоупотребляют. Один-два раза в месяц можно выбраться в такое многолюдное место... Во-первых, наверняка по делу, а во-вторых ребенок при маме, мама при ребенке, а это самое главное!
В общем, мне волей - неволей пришлось кормить в самых разнообразных местах и частенько стоя... Все скамейки и заросли были нами "помечены", ну а кроме пленэра мы сподобились перекусывать в автобусе, в машине, в той же Меге и проч.
secret
Моя интуиция, видно, мне что-то шептала ещё во время беременности, поэтому я озаботилась этой проблемой и решила приобрести специальное покрывало для кормления. Я уже где-то выше писала, что в Америке такими пользуются, а у нас не встречала, хотя эта штука похожа на обычную пеленку, только с одной стороны вшита гибкая пластина, чтобы это покрывало не падало на лицо ребенка, что обеспечивает вентиляцию малышу и обзор маме.
К нам приезжала родственница из США, кормила таким образом дочурку на свадьбе, и мне это показалось ужасно удобным... Мы с мужем стали искать в интернет-магазинах, нашли только на американских сайтах... Цена, мягко говоря удивляла, - 30 долларов! shock Проще самим сшить, скажет большинство, но надо было искать такую пластину... Решили, кстати, почитать на одном из сайтов, описание и инструкцию... Ну я-то вообще английским не владею, а муж со словарем. Сделали автоматический перевод. Больше всего порадовало название этой накидки - "ПОКРЫВАЛО ДЛЯ ВЫМЕНИ"!!!!! hysterical Так и хотелось воскликнуть американцам в ответ "ну, тупые!"
В общем, привезли родственники нам это покрывало из далёкой Америки. Признаюсь, штука хорошая (на упаковке написано made in Корея).
Так что дочка моя не знала отказа нигде (я имею ввиду кормления).
Ну и в завершении хочу сказать, что, когда мы немножко подросли, а точнее после 4 месяцев, эта необходимость практически отпала, только если не выезжаем куда-то надолго! ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 20:23    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я тоже положительно отношусь к кормлению на улице. Это же естественно, когда мама кормит своего малыша, это заложено природой! Я подолгу гуляю с двумя сыновьями и пока старший катается на горках, младший успевает проголодаться, поэтому сажусь на лавочку и кормлю. И стала замечать, что сейчас меньше негативных взглядов стало, чем раньше было, когда старшего кормила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 20:27    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я училась заочно. Очередная сессию случилась когда сыну было 5 месяцев. Был только на грудном вскармливании. Так мама привозила его на коляске к институту и я кормила его на лавочке во дворе соседнего дома во время перемен. Никто косо не посмотрел, даже бабушки на скамейках одобряли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгенияН
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 12:57    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Мне тоже приходилось кормить ребенка в поликлинике,зная,что там очереди предусмотрительно одевала кофту на пуговицах на груди отходила в сторонку и кормила,а что делать если даже в таких учреждениях не предусмотрена комната для матери и ребенка где можно элементарно покормить,сменить памперс,и обтереть ребенка.Я понимаю конечно,что у нас сейчас много приспособлений-и влажные салфетки,и одноразовые пеленки и т.д.,но это тоже надо где-то делать,а переполненый коридор не совсем то место..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543