Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
42%
 42%  [ 112 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 93 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
12%
 12%  [ 34 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 262

Автор Сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:52    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Еленочка29 писал(а):
Бюстгальтеры не пригодятся


не стглашусь, меня бюстгалтер просто спас, когда на 3-и сутки молоко пришло smile Мне даже врач сказать его одеть. так что возьмите. мало ли что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 998
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 14:41    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Тарка_
в 1 РД тоже есть партнерские роды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 15:00    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Luna,есть,но они там как то по другому называются,там нужно отдельную палату оплачивать по моему,почитай,там выше девочки буквально недавно писали об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1890
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 19:06    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Я все с собой взяла , по скорой. И прокладки и детское и молокоотсос hysterical Ничего не пропало. А детя мне в реанимацию после кесарева по 3 раза в день таскали, чтобы материнские чувства пробуждались Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5929
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 20:42    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Luis
а расскажи про свое кесарево ..... как прошло, че ставили, как отошла....все подробности, можешь в личку, а то мне тоже предстоит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пузырь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 1962
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 20:54    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

скоро_мама
пока малыш спит быстро напишу как прошли мои "партнерские роды" в 1 РД 3 дек. Заранее извиняюсь если получится сумбурно - оч тороплюсь, если возникнут вопросы, уточняйте.
Изначально планировали с мужем партнерские роды и нацеливались на 2й РД, т.к. по прописке относились к нему, да и пока лежала в дородовом мне там оч понравился персонал, условия конечно по сравнению с 1РД не оч, но всегда считала что главное люди. Но, помыка 2го РД с 1 по 15 дек наши планы нарушила, поэтому пришлось искать запасные варианты. Съездила на прием к начмеду, подписала у нее обменку на партнерские роды. Начмед мне сказала, что официально партнерских у них нет, платишь за отдельную палату 1 тыс в сутки и "буду вам партнерские роды". Меня это устроило, и с надписью в обменке "партнерские роды" я пошла ждать своего часа Х. ПДР у меня было на 11 дек. все началось неожиданно и стремительно, на весь процесс с 1й схватки и до, собственно, рождения у меня ушло 2 часа 45 мин. Схватки начались сразу с интервалом в 4 мин. Пока с мужем доехали до дома - взяли вещи/документы и доехали до 1 РД у меня отошла пробка и воды. В приемное отделение попала уже как мне сказали в "активной стадии родов". Там оч удивились что я в таком состоянии приехала сама (меня вез муж) а не на скорой. Там пока оформляли документы, задавали вопросы, брали анализы и осматривали - прошло еще пол часа, и потом, меня отправили в ... не знаю как называется, назову "дородовую палату". Там было если не ошибаюсь 5 кроватей. МУж остался в приемнике, т.к в том состоянии в котором я уже была, ни о каких партнерских родах уже и не думалось smile. в дородовой палате я пол часа лежала с КТГ, периодически ко мне подходили и осматривали, и потом, т.к. было полное раскрытие меня повели собственно рожать. Упушу процесс потуг, т.к. он индивидуален и к делу не относится. После того как я родила, и мой малыш лежал на столе под лампой недалеко от меня, меня зашили, и врач, принимавшая у меня роды (это была заведующая отделением, как выяснилось я попала рожать в ее смену) посмотрев мою обменку сказала - "так у тебя же парнерские роды, что ты не сказала, мы бы мужа позвали". Я ей объяснила что мне было не до этого, и попросила отдельную палату и и спросила можно ли позвать мужа сейчас. Она еще раз уточнила что знаю ли я что отдельная палата платная, и после моего утверлительного ответа, сказала что если есть свободная палата, то мне ее дадут, потом позвонила в приемное отделение и сказала персоналу чтобы позвали мужа. В приемнике моему мужу дали одежду (штаны и рубашку в которых ходят врачи мужчнины, бахилы, шапку, повязку) и привели ко мне. Получается что муж провел с нами первые 2 часа, пока мы отдыхали после родов. И еще ему дали подержать нашего мальчика . Как то так... В целом меня то как все произошло вполне устроило, т.к. мы и планировали что муж будет со мной в период схваток, а на потуги он выйдет. А т.к. мы уже приехали в роддом буквально на потуги, то получилось примерно как планировали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пузырь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 1962
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 21:26    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

скоро_мама
Если Вы хотите чтобы Ваш муж был с Вами от начала и до конца, то советую, уточнить у начмеда, когда будете обменку подписывать вопросы:
1. когда вы будете находится в дородовой палате, и там будут находится еще роженицы, то где в этот момент будет находится ваш муж
2. пустят ли мужа к вам после родов если у вас не партнерские роды и вам не нужна отдельная палата
3. возможно ли присутствие мужа без последующей отдельной палаты.
Желаю удачи и легких Вам родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пузырь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 1962
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 0:26    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

скоро_мама
и еще, мне пребывание в отдельно палате с 3 по 8 дек обошлось в 4 тыс, я так понимаю что день родов и день выписки в оплату не включается.
Что хотелось бы сказать по поводу отдельных и совместных палат:
в обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. Скажу только по своим ощущениям. в соседней палате, с которой у нас был общий санузел, лежало 3 роженицы. И у меня возникло ощущение, что они разговаривали постоянно, в коридор для тел разговоров не выходил никто, тел звонили постоянно. Т. об. я была оч рада что лежала одна. Да и по поводу плача др деток, в т.ч. и своего: детки-то может на плач друг друга не реагируют, а вот взрослые... А после родов действительно отдохнуть оч хочется. Да и вызывает сомнение утверждение что соседки присмотрят за малышом: вспоминая себя после родов - я еле ползала, вряд ли бы я смогла присмотреть за чужим, да и с учетом того что ребенок первый, то толку от меня, например, было бы мало. А если что, то лучше просить дежурный персонал, они и присмотрят и советом помогут, профессиональным. Персонал, там, кстати, замечательный. Оч им благодарна. Ну вот вроде и все рассказала, всем будущим мамам благополучных родов и здоровых деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Лиска-
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 0:42    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

katyasuper писал(а):
Девочки, кто уже родил. скажите, если едешь по скорой рожать не нужны ведь пакеты всего добра (гиг. средства, бюстгалтеры и т.д.)? Что взять? Телефон, вода, документы, тапки, и для ребятёнка шапочки-носочки? А то уже голову сломала этим вопросом.

мы в роддом поехали на такси. для приемного отделения необходимы документы, тапочки, халат, эластичные чулки (одеваешь уже в приемнике), туалетная бумага и полотенце. побрилась дома.
для ребеночка шапочка и носочки. в родзал в принципе ничего не нужно, но все вещи, которые с собой, будут так сказать в "предбаннике", поэтому можно взять сотовый. мне акушерка сразу после родов подала телефон чтоб обрадовать родныхsmile
в послеродовом отделении конечно понадобятся средства личной гигиены (ну там всякие рыльномыльности), чашка+тарелка+ложка.
лучше взять сразу. не резон ждать пока родные привезут (передачки с 16.00 до 18.00)
рекомендую сразу прикупить мазь Бепантен!!! (для сосков) очень помогает на начальном этапе кормления!!!
ну вот как то так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katyasuper
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 1:07    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Еленочка29 писал(а):
katyasuper писал(а):
И ещё вопрос: бриться надо дома

Ну...тут уж как получится...если будешь чувствовать,что сможешь - то конечно можно и дома, а можно и в РД ...тебе,кстати и одноразовые станки могут там выдать (после клизмы в обязательном порядке в душ)

Вообще РД ОЧЕНЬ понравился!!! Отношение врачей,условия ...всё на 5 баллов! МОЛОДЦЫ!!! sun

А вам желаю удачи! daisy

То есть гиг. средства для душа всё же сразу на роды брать? Мочалку, гель...?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Лиска-
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 1:20    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

katyasuper писал(а):
То есть гиг. средства для душа всё же сразу на роды брать? Мочалку, гель...?

-Лиска- писал(а):
в послеродовом отделении конечно понадобятся средства личной гигиены (ну там всякие рыльномыльности), чашка+тарелка+ложка.
лучше взять сразу. не резон ждать пока родные привезут (передачки с 16.00 до 18.00)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katyasuper
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 1:32    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

А тарелки одной хватит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 288
Откуда: Левый берег, МКР Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 9:26    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

Я брала сразу всё. И всё пригодилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 9:40    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

katyasuper
1-тарелка
1-ложка столовая
1-ложка чайная
полотенце,чайник oops мне это пригодилось,муд даже вилку привозил,т.к.вечером сам привозилл мне еду помимо того что кормили в столовой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:05    Re: Отзывы о роддоме №1 Ответить с цитатой

скоро_мама писал(а):
Девочки, у кого были в 1 партнерские роды, расскажите. Там говорят официально партнерских нет, они оформляются как пребывание в индивидуальной палате и это обязательное условие? я вот не хочу одна в палате после родов лежать, а партнерские роды хотим. Что в этом случае делать?

Со странички №54 почитайте я там описывала то, что вам интересно. Рожала в апреле партнерские роды+платная палата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543