Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)
Лето в разгаре
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:14    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет!

Нерка писал(а):
Девочки, мой не может правильно держать ложку, я хочу купить ложку-тренажер, может кто знает, где купить

У меня у старшей вот такой был тренажер
Секретный код :
http://otzovik.com/reviews/detskiy_trenazher_unikum_lozhka-obuchalka/
вообще бесполезная вещь. Если ребенок с простой ложкой пальцы не складывает, чтоб "примерно" правильно держать, то тут есть "единственно возможное правильное положение руки", т.е. вот надо точно-точно пальчики сложить по выемкам - щас прям, кто так из детей будет ее держать? или это совсем больших детей переучивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:59    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Маленького мальчика Степана и больших девочек Юлию и Елену
С днем рождения!!!!!



Девочки, а вам самим нравилось в садик ходить?... я тут задумалась - почему у меня к ним такое непозитивное отношение - поняла что из детства... почитала темку про адаптацию и прям картинки воспоминаний всплыли:
про первый сад ничего не помню. только по рассазам мамы - я была единственной девочкой в группе и почти все время проводила с воспитательницей.. а мальчики меня все время дергали за косички...ну в общих словах. и еще ехать было очень долго - вот эту бесконечность за окном я помню... она была невыносима.

мне было около трех когда выменли садик у нас во дворе... Не помню ни одного счастливого момента. помню:
- суп с луком и как на меня орали что я его не ем.
- компот из сухофруктов с привкусом рыбы - аналогичная супу ситуация... ну еще туда- же котлеты их непонятного чего-то чай с сахаром (ненавижу сахар в чае)
- помню как 2 мальчика меня толкали и пытались вырвать бантик из !французской косички!, воспитательница посмотрела и отвернулась - мой первый урок жизни. помню как пришло понимание что кроме меня самой мне никто не поможет... и я их избила - прям до крови.. при том что на голову ниже анорексиком была
- помню как двоюродную сестру забрали в обед чтобы оформить в школу. Я видила как она с нашей бабушкой прошла мимо группы и очень хотела с ними. Я кричала, ревела - меня не услышали (бабушка кляннется что не слышала). воспитательница сказала что я им помешаю поэтому меня не взяли и я должна до вечера быть в садике... я рыдала до тошноты, помню как умывалась в туалете, рыдала и меня опять тошнило... и помню чувство безысходности и отчаянья... вечером сестра клялась что им никто не сказал что я плакала и меня они с бабушкой не слышали - и я получила новый урок - нельзя доверять взрослым. Они говорит то что им выгодно (конечно более упрощенно)
- помню как Светка (подруга той самой сестры, тоже ходила в садик но ей уже было 6 лет - как раз последний год) перелезла через забор. Я видела как ей сложно..забор такой высокий и острый... помню как она приземлилась по ту сторону забора подмигнула мне и побежала домой... я прижалась к этому забору и подумала что скоро вырасту и тоже смогу перелезть и убежать домой. Кстати воспитатели про нее вспомнили только вечером, когда за ней пришли - а я ее не оказалось

Ну это самые яркие моменты.. есть конечно воспоминания про друзей - но они были моими друзьями и вне сада... и до и после него... поэтому именно с адом их не связываю.

а еще помню как однажды утром мама меня разбудила и начала одевать в сад.. я плакала, вырывалась. Потом села и спокойно сказала - я не пойду в садик сегодня, и вообще больше никогда не пойду... помню как мне было страшно что меня не услышат... а бабушка сказал - оставь ребенка в покое. пусть остается и взяла на себя отпуск по уходу (за младшей моей сестрой), а потом досрочный выход на песнию. Вообщем в системе я была около года.. но воспоминания остались в подсознании...кстати дальше я помню только 1 сентября, конец 4 класса.. ну и позже уже там по событиям воспоминания...

Вот такую я рефлексию с медитацией вчера себе устроила))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 15:06    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

З.Ы. младшая сестра у меня вообще не ходила.. но тут тоит учитывать что нас в квартире было четыре девочки с разницей по 2 года. И полный двор ровесников, многие из которых так же были вне системы по разным причинам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4565
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 15:17    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Всем привет!

Нерка писал(а):
Девочки, мой не может правильно держать ложку, я хочу купить ложку-тренажер, может кто знает, где купить

У меня у старшей вот такой был тренажер
Секретный код :
http://otzovik.com/reviews/detskiy_trenazher_unikum_lozhka-obuchalka/
вообще бесполезная вещь. Если ребенок с простой ложкой пальцы не складывает, чтоб "примерно" правильно держать, то тут есть "единственно возможное правильное положение руки", т.е. вот надо точно-точно пальчики сложить по выемкам - щас прям, кто так из детей будет ее держать? или это совсем больших детей переучивать.

Да уж, отзывы неважные, а я надеялась, тоже стараюсь правильно вложить, а он психует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 15:57    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Нерка писал(а):
Да уж, отзывы неважные, а я надеялась, тоже стараюсь правильно вложить, а он психует

ну и ладно, научится!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4565
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 16:08    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Насчет девочки, которая сбежала из садика, а хватились уже вечером, иногда иду мимо садика, смотрю детки гуляют, а воспитатели из соседних групп увлеченно между собой общаются, ладно, если сбежит, да до дома дойдет, а если кто чужой уведет...
Вчера муж пришел с работы и рассказал, что у сотрудника по работе дочь лет 4 сломала руку в садике, а воспитатели даже скорую не вызвали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 16:40    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala
Орущий воспитатель это всегда жесть, котлета не понятно из чего - твой садик пришелся на 90-е, smile, а так у тебя больше воспоминания именно ребенка, который остро не хотел в сад, а его заставляли. Т.е. не сначала ты пошла, потом поняла как там плохо, а потом не захотела туда ходить, а сразу - ты не хотела, тебя не слушали и тащили - ощущения брошенного ребенка, с таким настроением все будет плохо и память оставит только эти моменты (хотя орущий воспитатель....).

Моя прекрасная старшая дочь сейчас уехала в лагерь, хороший лагерь, туда дети потом всегда возвращаются, их там развлекают, прям сильно-сильно развлекают и она хотела туда, дни до отъезда считала, но в первый же вечер начала реветь "хочу к маме". Говорят адаптация и должно пройти, но дело в том, что психика у нее устроена так, что она будет ходить и травить себя каждую свободную минуту, накручивая и настраивая себя, что все плохо, закручивая пружину все туже и туже.
Разговариваю с ней по телефону, слышу кто-то к ней подошел, что-то сказал, слышу захлюпала носом - Маша шла из душа, то ли уронила, то ли забыла свой шампунь, девочка догнала ее, отдала шампунь со словами "Ты чего такая ворона" - эта рыдает. На утро звонит опять рыдает. Я спрашиваю - тебя обижают? - ну немножко. Как обижают? - ну вот ты ж знаешь, меня вот девочка вчера обозвала "вороной". Е-ж-мае!!! Я б тоже сказала, что ворона, это ж не обзывание, не со злобой сказано! Дальше, звонит опять со слезами, играли в мяч, мяч не поймала, он больно стукнул по пальцам, она ушла с поля в дикой обиде. Да боже ж ты мой! КАК! Ну как доказать, что все не так чудовищно, человеку, который ничего не хочет видеть, кроме своих неурядиц! Она была ребенком, которого нельзя положить в кроватку и убежать в туалет, она за секунду синела от крика, орала до задыхания, просто от того, что не хотела вот сейчас одна быть. В яслях адаптировалась за два месяца, просто однажды вечером сказала "мама, я больше не буду плакать" и не плакала аж до лета. Перешли в другую группу - она ревела до трясучки каждое утро ДВА ГОДА! Рыдала так, как будто я на войну ухожу и не вернусь. а ей уже и пять лет было. Сменилось три воспитателя, это вообще мало от них зависело, это ЕЕ ВНУТРЕННЕЕ ощущение.

А сама я мало в садик ходила и совсем в малышковом возрасте, болела постоянно, а воспоминания тоже странные. Помню как наряжали нас на новый год вишенками и фотографировали, шапочка из папье-маше больно-больно давила на голову. Помню как воспитательница перед прогулкой всем говорит "Дети, нельзя языком трогать горку!", но не объясняет почему, я на прогулке конечно же прикасаюсь, отрываю до крови кожу с кончика языка. Потом мы сидим на стульчиках в группе и девочка одна встает и на всю группу целенаправленно сдает меня "А вот Лена горку языком трогала" - это тоже был урок жизни, что подружки, они разные бывают.
Но самая душещипательная история связана не с садиком, раньше детей старше двух лет в больницу клали одних. Мне 2,5 и я то ли бронхитом, то ли воспалением в больнице ОДНА. Я встаю утром, мне надо одеть колготки, но я не знаю как их одевать, иду по палатам и ищу человека, который научит меня, что "два шва - сзади".
Я пробыла там дня два или три, потом мама переругавшись со всеми врачами забрала меня, но мне кажется я помню все эти два дня в подробностях. Как меня рвало после капельниц и на меня шипели, потому что рвало прям в коридоре, не успевала добежать в туалет, как я говорю задиравшим меня "вот придет мой брат, он вам покажет!", а мне хохочут в ответ, потому что я еще не знаю, что никаких свиданий нет и брата я увижу только из окна своего четвертого этажа, как мне передали новую куклу, а я не обрадовалась вообще, полное безразличие к ней, и потом все детство у меня было море мягких игрушек и штуки три куклы, которые мне зачем-то дарили, а я их не любила.

Чего-то меня на сетиментальность понесло! Пните меня отсюда hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 16:46    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Ой, не знаю. у меня очень положительные воспоминания из садика. Еда конечно не такая вкусная как у бабушки - но понятная и съедобная. омлет вкусный, пышный такой, котлетки с подливкой - у мамы такая не получалась. Помню не любила пенки из молока - мне разрешали молочный суп не есть на полдник без проблем. Воспитатели были хорошие - не обижали, играли. Помню у меня зуб шатался молочный и повис на ниточке буквально -я так испугалась - успокоили, вырвали. еще помню в старшей группе на площадке устроили городок для ролевых игр летом - магазин, больничка, несколько домов. утренники веселые помню - танцы, песни, небольшие представления с костюмами. Раз я была лисой с таким шикарным хвостом, раз котенком-поваренком. Еще помню как-то температура подскочила днем - я до вечера лежала в мед.кабинете пока родители не смогли меня забрать и мне кто-то сказки рассказывал чтобы я не плакала.
Как-то так.
У Катерины в садике без проблем не обошлось - но тоже положительных моментов было больше, чем отрицательных.

В больнице один раз лежала без мамы - но правда лет в 5 уже. Вообще ничего не помню кроме того, что мы носились по палатам как стадо слонов и кровать у меня была без бортика - я боялась с нее упасть и спала впритык к стене. а один раз мой дедушка передал большой арбуз и всё отделение его ело и так же дружно ночью переписалось.
Точно наверное память избирательная штука.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 19:18    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Девочки, а кому сандалики в садик?
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=183014&highlight=http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=183014&highlight=
Те, ктр подороже, ничуть не хуже тех, что в магазине от 1000 руб стоят.
Ярику купила сандалики за 870 руб - счастлива была, последний размер забрала smile
Всем привет
Вопрос - где можно купить нормальный водонагреватель, накопительный от 50 л., по разумной цене?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 0:16    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет!
Добролежа писал(а):
Вопрос - где можно купить нормальный водонагреватель, накопительный от 50 л., по разумной цене?

Про накопительный не подскажу, но может идею подам, т.к. у нас практически всегда есть гор. вода, а отсутствует она 2 недели в году, мы не стали ставить накопительный водонагреватель, а поставили проточный, стоимсоть 1,5 тыс. (если я не ошибаюсь, покупали в 13 году). вешаем его на время отсутствия гор. воды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 10:15    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

K@rtink@
И с ним можно нормально помыться под душем? Просто мне человек, этим занимающийся, говорил, что проточный д.б. мощностью не меньше чего-то, цифру не помню, иначе что висит он, что нет. А для такой мощности уже должна быть спец. сделана проводка, иначе сгорит все нафиг.
А насчет отсутствия воды - у меня коллега по работе водонагревателем все лето пользуется, вместо горячей, э/э на нагрев получается дешевле, чем оплата за горячую воду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 17:22    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

K@rtink@
у нас проточный Электролюкс взорвался . разнес на куски канализационную трубу и корзину для белья shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 17:24    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Добролежа
я нормально моюсь, мне хватает напора) конечно можно придраться к длине шланга, но я стою по середине ванны и спокойно моюсь))) Про проводку ничего сказать не могу, у нас ремонт новый, мы когда делали ремонт в ванной, то полностью сносили стены и заново все делали, и проводку тоже вся новая, может по этому у нас нет с ним проблем... тьфу... тьфу... тьфу...
Мы бы может с радостью поставили и накопительный, но с нашими габаритами кв. и в частности ванной, это просто не реально, и так все впихнули не впихуевоемое) (я лично приверженец того, что стиралка должна быть в ванной, а не на кухне)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 17:25    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Яжевика писал(а):
K@rtink@
у нас проточный Электролюкс взорвался . разнес на куски канализационную трубу и корзину для белья

shock shock shock
а от чего он взорвался???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 17:27    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Добролежа
Мы горячей водой вообще не пользуемся, как купили водонагреватель- действительно дешевле выходит, тк у нас 9 этаж и пока вода до нас дойдет, это очень много ее надо спустить, выходит дорого. Мы покупали в Леруа 40 л нам достаточно, сразу все не моемся скопом и вполне хватает , ну если надо всем помыться сразу то перерыв примерно минут 30 oops
Привет всем sun
А у меня от садика только положительные эмоции , тк. У нашей воспитательницы я была любимчиком oops незнаю почему, наверное послушная была hysterical единственное адаптация мне далась с трудом- я отказывалась от еды, не ела вообще ничего- но надолго меня не хватило, потом уплетала только так hysterical
Нина, поздравляю со сдачей экзамена, добро пожаловать в наши ряды
hurrah
А мы сегодня в цирк ходили, честно, после цирка Никулина ничего не впечатляет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 69 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543